Анализ мочи 25 недель
Заметила , что уже недельки 3 у меня моча мутнее стала. Но до этого была на госпитализации и оам был в норме. Но спустя 2 недели после первой госпитализации случилась вторая , опять с кровотечением - уже краевое предлежание плаценты по задней стенке, а не полное как раньше было . При госпитализации взяли анализы и мочи тоже , только не утром , днем , спустя час после приема воды. Он был в норме, только глюкоза была обнаружена - за день до сдачи я плохо питалась и ела два раза всего. Вопрос - если было бы воспаление , то оам показал бы это , даже если анализ был взят не утром? Сейчас стала часто в туалет бегать, но связываю это с ростом матки. Неприятных ощущений вроде нет, только мутнее стала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , если есть активный воспалительный процесс в мочевыделительной системе, то общий анализ крови должен это показать, должны быть повышены лейкоциты, даже если моча не утренняя. Но при беременности рекомендуется назначать лечение даже если просто большое количество бактерий. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа
Под грузила
Никаких признаков воспаления по данному анализу не вижу. А по поводу глюкозы рекомендуется пересдать анализ ещё раз натощак (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа) если опять будет повышена глюкоза, то лучше проконсультироваться с эндокринологом
Хорошо. Глюкоза натощак 3.9.. как думаете может ли быть гсд?
Накануне питалась плохо, два раза всего и сладкий морс выпила тк сахара упали изза долгого голодания, может это повлияло
Не исключено, что все из-за питания. Поэтому сначала рекомендуется пересдать мочу, а затем проконсультироваться с гастроэнтерологом как раз для исключения гсд
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Конечно же если воспалительный процесс присутствует в мочевых путях, то он будет обязательно в любой порции мочи, неважно это утренняя моча обеденная или скажем вечерняя.
Представлены они смочи в пределах нормативных значений, ничего тревожного нет. А изменения характера мочеиспускания с большой вероятностью связан с беременностью, с ростом матки, с подвижностью ребёнка.