Тестивелл от фрагментации днк сперматозоидов.

В течении 5 лет борюсь бесплодием, за исключением одной беременности замершей на 7 неделе. Последний прием у андролога неделю назад. Анализы: узи органов мошонки без патологии, АФК в нативном эякуляте 3,7 , отмытыми сперматозоидами 9,7, ФДНКС 43%, МАР -тест 1%, андрофлор , ЦВМ, ВПГ, ВПЧ не обнаружено. Рекомендованы: Октолипен 600мг Бруди плюс Мексидол Нюпекса ( не можем найти в Москве ) Тестивелл 10 ампул , раз в неделю. Лечению еще не начал. Хочу узнать еще мнения экспертов. Мне 31 год Не курю, не пью , питаюсь сбалансировано, физ нагрузка раз в неделю.

Хронические заболевания нет.
31 год

Принятый ответ

День добрый.
Тестивелл - да, это один из методов лечения высокой ДНК-фрагментации Смысл: стимулирует обновление сперматогенеза, улучшает упаковку ДНК. Но эффект есть лишь у части пациентов. Главный минус - дорогой и нет больших клинических исследований, но в андрологии используется и набирает обороты.
Если есть деньги - можно пройти курс.
Если нет- НЕ обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо, сегодня приобрел этот препарат. Что скажете на счет нюпексы? Совсем нет его в аптеках.

О Нюпексе до этого вопроса и не слышал :)
заменить аналогами -например Спермактин форте+Синергин

Принятый ответ

Здравствуйте, в принципе Тестивелл активно используется в практике у андрологов, но 100% гарантий, к сожалению в этой сфере невозможно прогнозировать.
Нюпекса при отсутствии, назначают замену в этой ситуации:
Приём Витаминоантиоксидатные комплексы: сператон 1 пак 1 р/д утро+ синергин 2 капсулы вечер или аналогов
Дополнительно л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание. ,