Анализы на гормоны

Сдала на гормоны врач сказал все нормально. п. Принимала гормональные препараты дексаметазон и преднизолон так как есть хронический насорк.

Хронический насморк гайморит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа на гормоны, по щитовидной железе все хорошо, щитовидная выполняет свою функцию.
Что касается кортизола на фоне приема преднизолона и дексаметозона, уровень кортизола будет подавлен.
Если есть жалобы на пониженное или повышенное давление, есть растяжки на теле или цвет кожи приобрел землистый оттенок, то лучше пересдать анализ на фоне отмены препаратов.
Если жалоб нет, контролировать в динамике не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прием терапии был местный, то ничего страшного нет, все хорошо. По результатам никаких гормональных нарушений нет. И местный прием терапии не мог повлиять на результаты исследований.

Принятый ответ

Добрый вечер !

По представленным Вами анализам нет никаких отклонений . По уровню гормонов - Щитовидная железа работает хорошо.

Почему сдавали анализы ?
Есть какие -то жалобы на данный момент кроме насморка ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Сергеевна, цикл менструальный сбился

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Сергеевна, нет

На цикл может влиять множество факторов :Стресс , болезнь , переохлаждение и т.д.
Задержка в пределах 10 дней считается в пределах допустимой нормы . Если больше ,то следует пройти узи органов малого таза с последующей консультацией гинеколога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений
Ат к тпо не повышены , в таких случаях риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий

Препараты преднизолон и дексаметащон получали местно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов гормоны щитовидной железы в пределах нормы, функционально все хорошо. Антитела к ТПО также в пределах нормы, что говорит о низком риске развития АИТ в будущем.
Пролактин и кортизол тоже в пределах нормы.

Здравствуйте.

В сложившей ситуации гормональный профиль без отклонений. Щитовидная железа выполняет свою функцию. Антитела не повышены.

Если препараты принимали место, то негативного влияния они не оказывают.