Прочесть анализы

Добрый вечер! В начале мая был половой контакт без предохранения. К конце сентября сдавал на ВИЧ, гепатит и сифилис все хорошо. Так же в июле сдавал просто кровь, лимфациты были 28 а на данный момент 39 при максимуме 40. Нейтрофилы были в процентах 60 а так 1. А сейчас в процентах 50 а 10на 9 вообще 0. В августе побрил подмышки и левая сильно разболелась, сделал УЗИ и постоянно беспокоил "ныл" пока не пропил антибиотики. Была 3.1 см потом попил антибиотики обратно вернулся к 1.9см Сейчас опять побрил и опять тоже самое разболелась левая подмышка, сделал УЗИ 2.6 см а так с ним все хорошо остальное как и в тот раз. Только увеличелся в длину. Сдал анализы, вот прикладываю. Может все таки этот какой то вирус есть и мне опять сдать на ВИЧ, сифилис и гепатиты? По правой руке, ноге, зуд какой то идёт как будто иголками.. То есть, то перестаёт. Я уже не знаю что и думать. В июле по анализам все было хорошо да и лимфаузел не беспокоил, а в начале августа после того как побрил опять разболелся. Может у организма нет защиты? Раз нейтрофилы вообще 0. Спасибо большое за ответ. Ещё оседания Соэ 14 при максимум 10 Результаты все прикладываю

При УЗИ сказали что есть застой желчи, и нашли в июле поверхностную эрозию в 12 перстной кишке, но я её лечил, после этого больше не смотрел
31 год

Здравствуйте. По анализам лимфоциты в процентах повышены это указывает на вирусную инфекцию, но не острая форма. В другом файле лимфоциты норма, даты не указаны, не могу сказать по динамике, но не критично. СОЭ немного повышен показатель - это медленно реагирующий маркер воспаления, к норме приходит долго. СРБ норма - быстрореагирующий маркер воспаления. В целом анализы - нормальные, без воспалительных изменений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вы думаете это может быть связано с ИППП, или ещё что нибудь серьёзнее, просто когда побрил подмышку второй раз недавно опять лимфаузел разболелся и вырос, по не понятным причинам как в августе. Даже не знаю что и думать, спасибо за ответ

сейчас на кожную проекцию лимфоузла наносить препарат Левомеколь в мази, разрешен с года. ИППП не вижу.

Здравствуйте
СОЭ не является ни чувствительным, ни специфичным показателем. Этот показатель бессмысленен, как отдельное лабораторное значение.При его повышение рекомендуется сдать С реактивный белок.
Срб у вас в норме, никакого воспалительного процесса нет.

Изменение относительных значений ( то есть в %) лимфоцитов не несут клинической значимости при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах)

Так как именно Абсолютное значение это реальное количество клеток каждого типа в 1 литре (или 1 микролитре) крови.

Нейтрофилы в абсолютном значении 0, вероятнее всего это лабораторная ошибка, рекомендуется пересдать анализ.
Дело в том, что Истинное отсутствие нейтрофилов (агранулоцитоз) это редкое и опасное состояние, и оно бывает:
после химиотерапии,
при тяжёлых вирусных инфекциях и тд.

Но при этом человек очень и очень плохо себя чувствует (высокая температура, сильная слабость, язвочки во рту и тд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть по этим показаниям, нельзя чисто теоретически предположить что идёт медленное изменениие и всему виной это вирус типа ВИЧ, гепаты или сифилис, ну или ещё что нибудь, просто в июле нейтрофилы были 2.4 и 60% а сейчас 0 и 52%
Просто лимфаузел разболелся в первый раз после этих анализов то есть в августе
И сейчас тоже самое после того как побрился опять тоже самое, но кровь такая, которую приложил, а лимфаузел беспокоит немного ноет постоянно и он опять увеличился
А в августе я пропил антибиотики и он уменьшился
По данным показания крови можно сказать что организм не защищенный на фоне возможного вича или все таки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у меня была недавно типо язывы, хотя дерматолог сказал что это заедыш, но был как царапина или все таки язвочка в уголку, но быстро прошла и зажила, все таки был заедыш как болячка

Нет, данный результат больше похож на лабораторную ошибку, поверьте с таким числом нейтрофилов это критическое состояние .

При таком числе нейтрофилов язвочка бы не прошла, она бы инфицировалась и пошло бы заражение крови.
Пожалуйста, не волнуйтесь 🙏🏻настоятельно рекомендую пересдать анализ 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда я пойду на приём возможно меня отправят, к инфекционисту? Ну температуры у меня нет, слабости нет. Единственное это странное покалывание то есть, то пропадает по правой стороне тела как будто иголками прикасаются и то в одежде. Больше похоже как на лёгкое онемение, возможно поэтому я это чувствую через одежду как иголками.. Прям слегка, слегад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализ должен называться просто общий анализ крови? Или как? Если я буду сдавать в частной клинике

Да, общий анализ крови .

Покалывание может возникать при грыжах позвоночника, при тревоге

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Единственное в июне мне дерматолог сказал что у меня кровь значение не помню повышанное, микоплазма в крови повышенная была, я пропил антибиотики и больше не сдавал на неё. Я к дерматологу обращался из за того что на половом органе высыпало и она сказала что это контактный дерматит. Но я помазал и все прошло это было в июне, а половой акт был в начале мая. Так же я в июне в середине сдавал мазок методом пцр и все было хорошо, больше не сдавал

Понимаю ваше беспокойство🙏🏻 но данных за иппп в настоящий момент нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из за микоплазмы повышенной и не пролеченой могут быть такие вещи происходить? Спасибо Вам большое за ответ. И есть ли смысл заного на все сдавать? Если в начале сентября было все хорошо

Не совсем понимаю что значит микоплазма в крови была повышена, иммуноглобулин G был повышен?результат можете приложитт?

В целом рекомендуется сдать анализы на инфекции через 3 месчца после контакта, результат уже в эти сроки достоверный.
Через 6 месяцев после контакта можно повторить, если риски были высоки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожаление не могу, так как это я сдавал в поликлиники, и по мойму его даже нет на гос услугах. Но она предложила пропить, как бы рекомендовала но не настаивала так как это считается условно потогеной микрофлорой вроде бы. Я не помню какой показатель был повышен. Но так сказала. И анализы есть ли смыслы пересдавать? Если контакт был в начале мая а в начале сентября все хорошо было. Кстати в августе когда разболелся лимфаузел я пропил антибиотики неделю и все прошло, ничего не беспокоило, пока опять не побрил и опять с левой стороны. И даже уже не знаю что и думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я получается сдал через 4 месяца посде контакта на кровь и а пцр тест (мазок) через полтара месяца после контакта
Стоит ли повторять, какова вероятно что 4 месяца сто проценты результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда клетки атакуют сами себя, что для этого может повыситься?

Повторять тесты через 6 месяцев чаще всего не нужно, если все анализы на 4 месяца были отрицательные.
Теоретическая вероятность ошибки через 4 месяца очень низкая — почти нулевая для ВИЧ и сифилиса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если бы был бы гепатит, в общем анализе крови уже чтобы нибудь поменялось бы?

в целом, да, могли быть изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё можно спросить, здесь никаких показаний ни для чего нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто очень сильно переживаю, из за лимфаузла которой беспокоит после бриться, и он один увеливается плюс зуд и ещё анализы показались заниженый с предыдущущи где то выше а где то ниже то есть нейтрофилы и лимфоциты и все это очень пугает

Рекомендую пересдать общий анализ крови и сделать узи узла🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кстати могу приложить результаты лимфаузла, сможет посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пару дней назад делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я приложил результаты

По описанию узел воспалительный, размер поперечный в пределах нормы( до 1 см) , контуры и дифференцировка сохранены, кровоток тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неужели обычное бритье может так повлияет, причём второй раз

В таком случае рекомендуется для предотвращения повторного воспаления после бритья подмышек использовать чистое лезвие, не бриться «в сухую» и после бритья обрабатывать кожу антисептиком (например, хлоргексидином).

Если бы воспаление узла было на фоне хронической инфекции ( вич и тд) то узел бы после приема антибиотика не уменьшился

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он уменьшался с 3.1 до 1.9 а сейчас 2.6 опять, спасибо Вам большое за ответы

Принятый ответ

2,6 см это продольный размер, а я про поперечный размер говорила, оцениваем по поперечному а не продольному .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но все же он воспаленный получается из за этого беспокоит

Здравствуйте,

анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты, сданные в конце сентября, абсолютно достоверно исключают заражение этими инфекциями от контакта в начале мая.

Описанные же симптомы(увеличение л/у, зуд, изменения в анализах):

✤ увеличение лимфоузла - это, скорее всего, повторяющийся локальный воспалительный процесс из-за бритья . В результате которого появляются микротравмы, они то и служат входными воротами для инфекции. Его повторение не говорит о системном заболевании.
✤ Изменения в анализе крови (нейтрофилы, лимфоциты, СОЭ) — это классическая картина реакции организма на текущее воспаление (как раз тот самый лимфоузел). Это не признак иммунодефицита. Так как при этом состоянии изменения более критичные.
✤ Ощущение "иголочек" (парестезии) на фоне стресса и тревоги - очень распространенное явление. Это связанно с изменение работы нервной системы на фоне эмоционального перенапряжения.

Возможный план действий:

✦ постараться успокоиться. Организм справился с серьезными инфекциями, о чем говорят анализы.
✦ не греть и не мазать согревающими мазями область где увеличен лимфоузел.
✦ контроль полного анализа крови в динамике через месяц.