Красные пятна у новорожденного 2 месяца

Добрый день. У новорожденного красные пятна. Не зудит, не чешутся. При крике становятся ярче. На гв. На ночь смесь семилак Голд 60 мл и докармливаю грудью для хорошего сна. Диету держу. Убрала молочку,все Вб красное, в рационе только зелёные фрукты овощи, хлебцы, мясо немного. Что это может быть? Пользуемся липобейз бэби. Из препаратов принимаем эспумизан и биогайю.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наносить эмоленты: липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениям

Здравствуйте.
В подобных случаях уноворождённых такие красные пятна, усиливающиеся при крике, чаще всего связаны с физиологической сосудистой реакцией кожи, незрелостью нервной регуляции и не являются аллергией, если нет зуда, мокнутия и выраженного шелушения. Смесь Семилак Голд и ваш рацион при ГВ крайне редко дают такие проявления в виде изолированных пятен. Эспумизан и Биогайя также не вызывают подобную картину. Продолжайте увлажнение Липобейз Бэби, избегайте перегрева и тесной одежды, наблюдайте за динамикой.