Состояние после кавитации и биопсии ш.м.
Добрый день, такая ситуация, после родов прошло 5 месяцев, на шейке при кольпоскопии выявлено несколько подозрительных участков, при сдаче бакпосева, выявлен стрептококк 10 аж в 7 степени, мне собрались брать биопсию с этих участков, но гинеколог сказала что опасно брать, так как из за стрептококка все там загниет, и учитывая что я на ГВ, назначила уз кавитацию с цефтриаксоном и противовирусным неовир 4 процедуры, мы сделали и после взяли биопсию, первую неделю шли жидкие выделения, такого цвета как сукровичного, сейчас прошла вторая неделя, у меня как третий день идет кровь, цвет крови прям красный как из раны, я пошла на прием она посмотрела сказала что вся шейка в черную точку затромбированные сосуды и из шейки идет кровь, это не месячные, назначила депантенол и виферон 100000, скажите пожалуйста что это за состояние ? Как долго будет идти кровь, каждый день ее прям много, но не кровотечение
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вам биопсию брали с одного участка шейки матки или с нескольких? Как именно брали? Петлевая биопсия или какая? Возможно где-то травмирован сосудик и он дает такие выделения
Здравствуйте, биопсию брали с двух участков, радиоволновая биопсия, препарат Фотек
Я переживаю за дисплазию , у меня цин 1 по жидкостной цитологии, может ли кавитация усугубить ее состояние ?
Выделения очень обильные, в понедельник будет ровно две недели с момента взятия биопсии
А гистологического ответа еще нет? Усугубления дисплазии не будет, не переживайте
Нет еще, в процессе
Насколько обильные?
Скажите пожалуйста, мне действительно начать вставлять депантенол или есть смысл еще сходить на осмотр может за вторым мнением, когда прекратятся эти выделения?
Ну прям выделения как будто вытекают в течении дня часто, я их прям чувствую, меняю три ежедневные прокладки за день
Виферон Вам не показан, а вот депантенол используется для заживления
Гинеколог переживает чтобы не прицепилась никакая инфекция пока идут выделения, поэтому назначила виферон
Принятый ответ
Депантенол - свечи с двойным эффектом: и противовоспалительным, и лечебным