Что вас беспокоит?
Собаку рвет , аппетит хороший
Собаке 13 лет чихуахуа бывает переодически отказывается от еды ( жидкий стул ) я ему даю смекту в течение дня все проходит , и вчера все прошло , поел , ночью вырвало и сегодня весь день кушает и через 30 мин рвота Дала ему в обед панкреатин и омез но через 30 мин все вышло (((( Подскажите что это может быть и какие нужно принять действие ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторяющаяся рвота и диарея может быть следствием обострения воспалительных заболеваний, кишечных инфекций или результатом пищевой гиперчувствительности. Если симптоматика наблюдается дольше суток ( особенно рвота) в таких случаях рекомендуется обратится на очный осмотр и провести обследование питомца - УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, исследование кала или ректального смыва методом ПЦР ( желудочно-кишечный большой профиль). В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Периодический отказ от корма, рвота, нарушение стула могут указывать на заболевания ЖКТ.
Для уточнения состояния питомца целесообразно провести диагностику (общий и биохимический анализы крови специфическая панкреатическая липаза в крови, обзорное УЗ брюшной полости) после чего можно будет объективно определиться с тактикой дальнейших действий и последующей терапией.
У питомца солидный возраст, не исключены и возрастные изменения.
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20206 ответов
- 28 Марта 20211 ответ
- 27 Июня 202125 ответов
- 1 Сентября 20216 ответов