Боли в коленях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое лечение лучше сделать, кт исследование это самое свежее, муж находится в зоне сво , свежее сделать не может, колени стали сильно беспокоить, на них постоянная сильная нагрузка , очень ноют и выкручивают, пару дней назад сказал пройтись толком не смог, к ревматологу не обращался после результата кт, результаты прикрепила
Здравствуйте! Описанные результаты проведенного исследования могут встречаться при остеоартрите сустава и, как правило, являются возрастными изменениями в суставе. Но, учитывая чрезмерные физические нагрузки Вашего мужа, могут давать клинические проявления в виде болевого синдрома в суставах. В таких случаях для снятия боли эффективен прием нестероидных противовоспалительных препаратов, например, целекоксиб 100 мг два раза в сутки, но не превышая 400 мг суточной дозировки. Для достижения эффекта возможен прием в течение 10-14 дней. С целью снятия нагрузки на сам сустав свою эффективность оказывает ношение наколенника при движении, физических нагрузках.
Здравствуйте, это таблетки? И наколенники с вставками или самые обычные?
Да, это капсулы для приема внутрь. Наколенники можно самые обычные, главное подобрать по размеру правильно, чтобы ничего не стягивало и не доставляло неудобств. Обычно измеряют окружность сустава над коленной чашечкой,на уровне коленной чашечки и под ней.
Все поняла, скажите пожалуйста, есть какие то последствия из-за отсутствия лечения?
Принятый ответ
При отсутствие лечения возможно дальнейшее прогрессирование воспаления в нем, что может приводить к ограничению функции сустава. Также боль будет усиливаться
Все поняла, тогда начинаем лечиться, спасибо большое