Тест на подтекание околоплодных вод.
Здравствуйте!Беременность 31 неделя и 4 дня.Последние 2-3 недели значительно увеличилось кол-во выделений.Была на узи 08.11.25 врач сказал что все в норме, и что это просто выделения. Сегодня сделала на всякий случай тест на определения подтекания околоплодной жидкости.И при разных ракурсах вижу слабо голубо-зеленое пятно.В описании результатов теста это якобы является именно околоплодными водами. Фото все прикрепляю.Так же прикрепляю 2 последних узи. Подскажите насколько являются достоверными данные тесты, и что необходимо мне предпринимать в данной ситуации?Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации домашние тесты могут быть неинформативными
С увеличением срока беременности количество выделений становится больше
Поэтому для определения подтекания вод лучше определиться в стационар
Здравствуйте! В целом , чувствительность таких тестов высокая. Однако на практике часто встречаются ложноположительные результаты на фоне обычных влагалищных выделений. С увеличением срока беременности выделения становятся обильнее и могут изменить свою консистенцию - стать жиже. Это нормально , не пугайтесь.
По фото тест прокладку можно оценить как отрицательный результат. Если вам тревожно , можно обратиться в стационар или сходить на узи для определения количества околоплодных вод.
Добрый день
По представленным фотографиям можно предположить отрицательный результат теста на подтекание вод
Однако ,к сожалению, подобные тесты не дают 100% гарантии и точности , бывают отмечаются ложноположительные результаты. Также хотелось бы отметить, что в период беременности количество выделений увеличивается и это является вариантом нормы. Для Наиболее достоверной оценки подтекания вод- рекомендуется обратиться в стационар .