Частое мочеиспускание у девочки 4 лет
Ребенок 2 дня часто ходит в туалет по-маленькому, ночью не ходит. Порции небольшие. Температуры нет, активная. В садике тоже ходит не часто, со слов воспитательницы.
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сдать ОАМ(исключить ИМП) хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер
Так же осмотр детского гинеколога чтобы исключить воспаление наружных половых органов и сдать мазок на флору
Рекомендуют делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Добрый день. ОАМ прикрепила
По анализу мочи воспалительного процесса нет
Здравствуйте!
По анализу мочи можно предположить вариант нормы.
По описанию можно предположить нейрогенный мочевой пузырь. При отсутствии улучшений, в таких случаях рекомендуют консультацию детского невролога.
Спасибо! У неё сегодня бассейн должен быть, стоит идти или лучше пропустить?
Занятия разрешают при хорошем самочувствии
Здравствуйте.
В таком случае рекомендовано исключение инфекции мочевыделительной системы, для этого сдаётся общий анализ мочи, узи мочевыделительной системы.
Так же такое состояние возможно на фоне стрессовых ситуаций.
Ребёнок как часто ходит в туалет?
Нет ли дискомфорта, покраснения?
Водички много пьёт?
Лучше отложить и понаблюдать)
Здравствуйте, по оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений, в таких случаях рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря, в таких случаях рекомендуется показать ребенка неврологу, исключить нейрогенный мочевой пузырь, он может так протекать.
Стресса ни какого не было у ребёнка?
Стресса не было
Вы можете идти в бассейн, воспалительных изменений по оам нет
Здравствуйте, по анализу мочи признаков воспалительных изменений нет, такое количество лейкоцитов и эритроцитов допустимо в анализе мочи. Рекомендовано провести узи МВП, вероятнее всего исходя по описанию и анализу частое мочеисупкание связано с нейрогенным мочевым пузырем, поэтому рекомендована консультация невролога.
Принятый ответ
Противопоказаний к бассейну нет, поэтому конечно можно
Здравствуйте !
По ОАМ можно предположить, что без воспалительных изменений, находится в рамках референсных значений по возрасту.
Дополнительно в подобных случаях может быть рекомендовано проведение ультразвукового исследования мочевыделительной системы, консультация уролога
Все же обычно рекомендуют в подобных случаях отложить посещение
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам мочи воспалительных изменений нет!
Возможно частое мочеиспускание связано с нейрогенным мочевым пузырем, в данной ситуации требуется очный осмотр невролога .
Принятый ответ
Можете идти