Слабая полоска на тесте на беременность

Дата последних месячных 17-20 октября. У меня нестабильный цикл, разные врачи ставили спкя и мфя, также упоминали что у меня бывают овуляционные кровотечения. В ночь на 1е ноября произошел незащищенный ПА. 2- 4 ноября были мажущие выделения коричневого цвета- скудные, мажущие. Последнюю неделю делала разные тесты, и они показывали либо слабую полосу призрак(около 4х тестов , в разные дни), другие показывали отрицательный результат (4 теста). Последние два теста сделала сегодня утром- самый ранний показал слабую полосу, второй (через два часа)- отрицательный результат. Из ощущений- стала появляться тошнота по вечерам, но возможно это самовнушение Скажите, что

спкя, мфя, остеохондроз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то беременность в этом случае исключить нельзя, для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет и рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Подскажите, стоит воспринимать слабые полосы - призраки как слабоположительный результат? И почему в один день может показать и отрицательный, и слабую полосу?

Потому что мочевые тесты иногда не информативны, рекомендовано сдать кровь на ХГЧ

Спасибо! И все же, если бы беременность все таки была бы, разве полосы не должны быть ярче, учитывая сколько времени прошло после па?

К сожалению мочевые тесты могут быть не информативны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но в таком случае рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, так как кровь покажет наиболее достоверный результат.
Так как слабоположительный результат, может быть ложноположительным, или количество ХГЧ в крови еще слишком мало, чтобы достоверно окрасить тест полоску.

Подскажите, а если беременность все таки есть, то разве не должны быть линии ярче, учитывая сколько дней прошло после па?

Яркость полоски зависит от уровня ХГЧ. Поэтому лучше сдать анализ крови, чтобы не мучить себя мочевыми тестами

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае исключить беременность нельзя, обычное рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, это наиболее информативный метод для диагностики беременности, результат более 5 будет означать, что беременность есть и тогда рекомендовано продолжить отслеживать прирост ХГЧ в динамике и сдать через 48 часов повторный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были незащищенные половые акты, конечно есть большая вероятность наступления беременности.
Обычные мочевые часто могут быть ложноположительными.
В данном случае информативнее сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В малом сроке беременности мочевые тесты не всегда могут показать достоверный результат.
Поэтому для уточнения в таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ.
Результат более 5 мЕд/мл обычно говорит о наличии беременности.