Результат анализа

В октябре болела после Абхазии. Был срыв по Жкт. Врач гастроэнтеролог назначала лечение, которое я все прошла. Дополнительно кроме анализа крови сдавала мочу. Было сказано , что лечим жкт , далее разбираемся с мочой. Сдала недавно мочу. Хотела бы получить консультацию нужно ли что пить? Ранее другой врач сказала пересдать мочу и попить Д-Маннозу. Нужно ли ее пить?

Дискинезия Жкт.
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче есть эритроциты - В норме ни аномальных , ни обычных не должно быть (больше 5ти в поле зрения), т.к. измененные эритроциты могут говорить о повреждении почечного фильтра, а неизмененные - о наличии повреждения уровнями ниже, т.е. чашки, лоханки, мочеточники, мочевой пузырь, уретра.

Д маннозу или уросептик типа Фитолизин паста ( растительный препарат) обладает мочегонным, противовоспалительным, антисептическим и спазмолитическим действием, следует разводить в теплой воде перед приемом.
1 ч/л на 1/2 стакана воды ( теплой 3-4 р/д)
Стоит рассмотреть к приему

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи за октябрь: повышены эритроциты, лейкоциты, клетки плоского эпителия, креатинин, микроальбумин повышены. кальций понижен. В моче кетоны -показатель интоксикации - это от недостаточного питьевого режима. рН кислая. Досмотрю анализы - дополню ответ. Анализ мочи ноябрь: повышены эритроциты, есть грибки. Лейкоциты, эпителий норма, кетонов нет - выраженная положительная динамика. D-манноза, в целом да, можно рассмотерть, она бактериям не даёт прикрепляться к слизистой оболочке мочевыводящих путей. Курсом 10-30 дней по клинической ситуации. Лактофлорене ЦИСТ есть - содержит растительные экстракты клюквы, богатые проантоцианидинами, и D-манноза. Эритроциты в моче появляются из-за повреждения мочевыделительной системы: воспаления инфекции уретры, мочевого пузыря, почек, мочекаменная болезнь, если они неизменённые то з нижних отделов либо гинекологического происхождения. Если изменённые, то их верхних отделов. Второй раз в моче эритроциты - рекомендовал бы посмотреть УЗИ почек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.