Судороги и спазмы в теле
У собаки 2 года, есть проблемы жкт, слаж в желчном-лечим урсосаном. Раньше лечились антибиотиками, кололи спазмалгон. Стала часто наблюдать в спокойном состоянии у нее судороги тела, ноги, мышцы иногда трясет всю мелкой дрожью. Спит очень плохо ночью, постоянно просыпается. Раньше такого не было. Чаще стала лежать, присутствует аппатия.
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть следствием болевого синдрома, так же неврологические признаки могут наблюдаться на фоне интоксикации и нарушения метаболических процессов из за патологии печени. В таких случаях рекомендуется провести дообследование- анализ крови на все основные показатели функции печени, в том числе на желчные кислоты и аммиак, анализ на электролиты, кальций и фосфор, а так же неврологический осмотр. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.
Спасибо за ответ, я Вас поняла! Подскажите, а можно сейчас что то в целях профилактики сделать?
Я приложила результаты анализов, там нет данных показателей?
Принятый ответ
Биохимические исследование не полное, рекомендуемых показателей в нем нет.
Для облегчения состояния до дообследования можно обсудить с лечащим врачом применение габапентина 10 мг/ кг веса 2 р/ сутки.