Расшифровка анализа
Неделю назад, воспалилась межреберная невралгия (левая рука и плечо) Ходила к неврологу сказали убрать спорт и пить нимесулид Болело жутко, на 4 день начались признаки орви Температура 38 сильный насморк и кашель с мокротой Сегодня 4 день температура держится 37,3 насморк и кашель с мокротой Боль также осталась в плече и в руке, невралгия не проходит Сдала анализы Помогите разобраться что это инфекция или что по крови Прописали нимесил 1 раз в день (5дней) Левофлоксацин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте . По анализу бактериальной инфекции нет . Есть воспаление- повышено соэ и срб.
Антибиотикотерапия не требуется , лечение симптоматическое .
От кашля ренгалин по 1 т 3 раза в день .
Ингаляции с физраствором .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Дарья Сергеевна, у меня ребенок начал ходить в садик
Отходили неделю и ребенок принес сопли, других симптомов у нее нет
Я могла от нее это подхватить ?
Да,конечно могли.просто вирусная инфекция у всех протекает по разному.
Дарья Сергеевна, от меня ребенок может повторно заболеть ?
Просто она уже не болеет
И теперь переживаю что ее могу заразить
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу данных за бактериальную инфекцию, показаний для антибиотиков не вижу. СОЭ и СРБ повышаются при любой инфекции и вирусной тоже. Интенсивные занятия спортом действительно сейчас рекомендовал бы - сделать перерыв, тем более что на фоне приёма Левофлоксацина - он на связочный аппарат негативно влияет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови нет признаков бактериальной инфекции
Уровень СРБ обычно до 40 указывает на наличие вирусной инфекции
Лечение вирусных инфекций проводится симптоматически
Антибиотик в данной ситуации не целесообразен
Подскажите,от кашля что-то принимаете?
Выделения из носа обильные?головных болей нет в области пазух носа?
Ксения Андреевна, пью много воды с лимоном, принимаю витамин с и витамин д
Для горла ангидак
Кашель может быть связан с постназальным затеком (слизь из носа стекает по задней стенки глотки и вызывает кашель)
Есть ли чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение срб достаточно выраженное, это может быть признаком бактериальной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков.
Препаратом выбора может быть Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Скажите делали кт легких?
Принятый ответ
Здравствуйте) Понимаю, что сочетание боли в руке и плече, затяжного ОРВИ и тревожных анализов сбивает с толку. По вашему описанию сейчас идет обычная вирусная инфекция, а межреберная невралгия просто накладывается сверху и поддерживает боль.
По анализам видно повышение СОЭ и сдвиг формулы в сторону нейтрофилов, но лейкоциты остаются в пределах нормы. Такая картина чаще бывает при вирусном заболевании с реакцией слизистой дыхательных путей. Отдельно по крови признаков пневмонии или тяжелой бактериальной инфекции нет. Левофлоксацин в подобных ситуациях без четких бактериальных признаков обычно не назначают, потому что он относится к сильным препаратам, которые применяют только при подтвержденной необходимости.
Сама межреберная невралгия может сохраняться неделями, особенно если была сильная боль в начале. На фоне кашля она усиливается, так как каждый толчок раздражает нерв. Поэтому полное исчезновение боли может занять время. Сейчас можно наблюдать динамику. Температура снижается, мокрота отходит, что соответствует постепенному восстановлению после ОРВИ.
Очный осмотр нужен, если появится стойкая температура выше 38, одышка, резкая боль в груди при вдохе или нарастание слабости. К неврологу стоит вернуться позже для дообследования, если боль в руке и плече сохранится после выздоровления. Консультация информационная.
Анна Ивановна, а вот по поводу неврологии
По выздоровлению, может сделать МРТ чтоб узнать конкретно в чем дело
И назначить лечение