Неприятное ощущение в области перегородки носа,ближе к левому глазу

Около десяти дней назад вышел герпес на губах и в носу. Когда болячки прошли через несколько дней ощущала сухость в носу и при жевании ощущение какого то давления в области верхней челюсти и перегородки носа. Пошла к лору,сделали снимок пазух, все чисто. Только есть искривление перегородки и хронический ринит, о котором я знала. Через день-два это ощущение прошло и теперь локализуется только при движении левого глазного яблока вбок ,ощущается дискомфорт у внутреннего уголка глаза ,ближе к перегородке носа. Это не боль, а ощущение сравнимое если бы там был какой то пузырёк. И одновременно ощущение как будто морская вода попала в ноздрю, но только с одной стороны и у перегородки носа. Не пойму что это,очень переживаю. Внешне никаких проявлений, покраснений, насморка или выпуклостей нет

Хронический ринит, хронический тонзилит
36 лет

Здравствуйте!
Если есть хроническое воспаление в носу, то с ним могут быть связаны ваши ощущения. Лор назначил какое-то лечение?
Покраснение в глазах наблюдаете?
Есть ощущение сухости или наоборот излишнее слезоточивость в этом глазу?
Можете приложить фото глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Лор ничего не назначил, так как по снимку все спокойно. Жалоб кроме этих ощущений у меня не было. Покраснений глаза нет, выделений каких то нет. Ничего необычного нет,кроме вот этого ощущения необычного при движении глазом вбок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото. Вот если как на фото смотрю вбок ,то выделила красным где ощущается дискомфорт

Понимаю, что по снимкам спокойно. Но любое воспаление нужно пролечить.
У вас болезненность в самом веке или под ним в глазу?
Веко трогать не больно, нет горошинки в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горошинки нет. Отметила красным на фото где ощущается давление . Это даже не болезненность,а чувство расписания как будто

Из за перенесенного воспаления может быть остаточное раздражение.
В таком случае помогут капли тобрадекс или комбинил 4 раза в день 5 дней и увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему именно с одной стороны и именно при движении глазного яблока ? Такое ощущение что какой то канал передавливается и отдает в перегородку носа? Я понимаю что по описаниям трудно сказать . Но каким методом можно исключить, что там нет какого то образования или нарушения ?

Принятый ответ

Исключить может офтальмолог пробным промыванием слезоотводящих путей или рентгенографией с контрастом.
Воспаление не всегда бывает симметричным на обоих глазах.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Такое может быть при сухости слизистой глаза
Если , с ваших слов, внешних проявлений в виде покраснения, отека нет, то тогда, в таком случае обычно назначается прокапать увлажняющие капли, такие как стиллавит интенсив/стиллавит/оптинол мягкое восстановление- любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила фото. Вот если как на фото смотрю вбок,то выделила красным где ощущается чувство давления

Фото посмотрела
Вы линзы носите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

Принятый ответ

Возможно так ощущается дискомфорт от сухости
Увлажняющие капли можно прокапать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я попробую конечно. Но смущает ,что только в одном глазу это ощущается и что именно при движении глазного яблока ощущается как будто перекрывает какой канал и отдаёт в перегородку носа давление

Здравстсвуйте. Судя по описанным жалобам и фото дискомфорт не связан с патологией глаз или век. Причиной может быть хронический ринит, при котором возникает отек слизистой носа и могут быть такие жалобы . На данный момент нос хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да,нос дышит. Нет никаких признаков простуды, заложенности и насморка

Здравствуйте.
Проблема может локализоваться в области носослезного канала
В подобных ситуациях используется комбинил 4р день и через 10 минут диклофенак 3р сутки.
Через 7 дней требуется осмотр офтальмолога под микроскопом.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Диклофенак капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно ли без диклофенака использовать толькл Комбинил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И капать только в глаз,где есть дискомфорт или в оба глаза?

Принятый ответ

Глаз в котором дискомфорт ;
Диклофенак от боли и воспаления .