Креатинин 184
Здравствуйте, у мужа вздутие живота, не может сходить в туалет по большому. В поликлинике сдавали анализы и выяснилось, что креатинин 184, С-реактивный белок 80,5. Больше ничего не говорят. Мы не знаем от чего это, и как это связано с кишечником. Сделали колоноскопию толстой кишки. все нормально. а дальше что нам делать?
Здравствуйте.
Вздутие живота и задержка стула сами по себе не приводят к повышению креатинина. Уровень креатинина 184 мкмоль/л указывает на возможное снижение функции почек, а С-реактивный белок 80,5 мг/л говорит о выраженном воспалении в организме, но не уточняет его источник. Так как колоноскопия толстой кишки нормальная, воспаление может быть связано с другими органами (почки, мочевыводящие пути, печень, инфекции и др.).
Рекомендуется:
1. Обратиться к нефрологу для оценки функции почек, повторного анализа креатинина, мочи и, при необходимости, УЗИ почек.
2. Сделать общий анализ крови и мочи, посев мочи при подозрении на инфекцию.
3. Обсудить с терапевтом возможные очаги воспаления.
4. Следить за давлением, количеством мочи и состоянием жидкости в организме.