Беременность малого срока , киста , миома

Здравствуйте, задержка примерно 9 дней тесты положительные, беременность 3 (желанная) до этого 2 кесарева было . Пошла сегодня на узи для подтверждения беременности . Но по узи оказалось все плохо , увидели образование на шейке матки и внутри и киста яичника слева . Сказали незамедлительно бежать к врачу . Записалась только на завтра сейчас переживаю подскажите пожалуйста насколько это страшно и как отразиться на беременности и что нужно предпринимать в дальнейшем результат приложила

Гастрит
32 года

Добрый день! Понимаю ваше беспокойство, но на самом деле здесь нет ничего страшного, и вот почему:
- матка увеличена в размерах, как и положено во время беременности;
- в полости матки плодное яйцо с желточный мешочком, то есть беременность маточная. Эмбриончик появится позже, в таких случаях рекомендовано выполнить уди контроль через 7-10 дней;
- в толще мышцы матки описывают миому матки 6 мм, это ооочень маленькая миома с горошинку, она не деформирует полость матки и не мешает дальнейшему развитию беременности;
- описываемое образование в шейке матки- может быть и действительно стоит, а может и кистой шейки матки- также не несёт негативного влияния на беременность.
- в яичнике описывают кисту, с большой вероятностью это функциональная киста, которая потихоньку рассосется к концу первого триместра. За ней просто наблюдают, и если она после 16 недель беременности не превышает 6 см, ее не оперируют, а дальше наблюдают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы меня немного успокоили ! Скажите, пожалуйста, а киста яичника 53x46x71мм это считается большой размер ?

Принятый ответ

Очень хорошо)
Скажем так- средних размеров, но никак не большая.