Что делать если высокий ттг

Здравствуйте, у меня гипоплозия щитовидной железы, по совему эндокринолога перестала принимать тироксин, сдала анализы через несколько месяцев ттг 17.79. Начать принимать снова тироксин? И в какой дозировке?

Нет
21 год

Здравствуйте.

В какой дозировке вы принимали тироксин до отмены?
ТТГ более 10, в большинстве случаев, указывает на манифестный гипотиреоз, при котором показан прием тироксина

Александр Юрьевич, до отмены принимала 87.5 (50+ половина 75). Последний прием препарата был зимой, потом просто контроль ттг и все было в норме

Принятый ответ

Как минимум с 50 мкг нужно начать прием тироксина с контролем ТТГ через 2 месяца