Что вас беспокоит?

Шейный отдел

Здравствуйте, проходила мрт головы 27.06.2020 года выявили единичный очаг глиоза в левой лобной доле, переделала мрт 30.12.2020 глиоз на том же месте, новых нет. Сделала мрт 02.01.2021 года шейного отдела и спинного мозга мр признаки начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Локальное минимальное расширение центрального канала спинного мозга. Мне 21 год, я планирую беременность , но из-за этих диагнозов у меня истерика ? 1) это опасно ? Нужна ли мне операция? 2) Не стану ли я инвалидом? 3) вообще что делать с этим расширенным каналом ? Очень переживаю

2 Января 2021·Просмотров: 173·Ирина

Принятый ответ

Добрый день! Скажите пожалуйста, Вас что - то беспокоит? В связи с чем сделаны обследования? Единичный очаг глиоза скорее всего врожденный, является следствием небольшой внутриутробной гипоксии.Так же и локальное расширение спиномозгового канала является врожденным, следствием внутриутробной закладки внутренних органов.Начальные проявления остеохондроза к сожалению, встречаются уже в подростковом возрасте.
У Вас нет противопоказаний для беременности.

Светлана, ну вообще нервозность , мнительность , иногда давящие боли на переносице и щеках, небольшое головокружение , ещё в род доме меня уронили врачи , были какие-то проблемы с шеей, я просто прочитала в интернете, что пишут нужна операция либо инвалидность , теперь мое состояние просто ужасное, ужасно страшно стало

Органической патологии тяжелой нет. Попробуйте прием фенибута на ночь по 250 мг и занятия с психотерапевтом, хотя бы он лайн.Тревожное расстройство налицо.

Принятый ответ

1.не опасно, операция не нужна . 2.конечно не станете. 3.с каналом ничего не делать.
Для беременности противопоказаний нет, всё у вас хорошо. Остеохондроза нет только у тех, кто не обследовался. Чтобы убрать тревожное состояние пропейте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.

Алина, просто в интернете пишут, что это что-то очень опасное это расширение

На очный приём к неврологу ходили? Что говорит?

Алина, ещё не ходила , ходила когда голову обследовала ничего плохо не увидели. Но шею на тот момент не проверяла, консультировалась со своим врачом у которого наблюдалась тоже говорит ничего страшного вроде как врожденное, но прочитав в интернете что-то очень стало тревожно

Значит срочно преставайте читать страшные вещи в интернете) идите к неврологу на приём для оценки неврологического статуса. Нужно сопоставить данные объективного обследования с вашими снимками. Но, если судить чисто по снимкам всё в порядке.

Алина, на счёт неврологического статуса меня проверяли все было хорошо , сама лома себя проверяла стояла с закрытыми глазами секунд 30 пятка к большому пальцу , потом двумя руками закрытыми глазами поочерёдно до носа пальцем прикасалась , даже себя ниже коленки била ноги поднимаются ?

Для полного успокоения можете сдать липидограмму. Контролируйте артериальное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Операция не нужна, это не опасно. К инвалидности не приводит. Беременность можно спокойно планировать. Канал расширен скорее всего с рождения и вы с ним живёте. Остеохондроз сейчас встречается у всех, просто у кого-то раньше, у кого-то позже начинается.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.