Хирургическое лечение пяточной шпоры
Здравствуйте. Консервативное лечение не помогает при пяточной шпоре. Можно ли удалить ее хирургическим способом.
нет
67 лет
Здравствуйте! Если Вы прошли полный курс консервативного лечения (включая УВТ, ЛФК, индивидуальные стельки, инъекции) в течение 6-12 месяцев. Боль сохраняется и настолько сильна, что серьезно ограничивает вашу повседневную активность, качество жизни и трудоспособность. Боль не реагирует на прием обезболивающих и противовоспалительных средств. То в таком случае показано оперативное лечение, но стоит помнить что это самая крайняя мера в такой ситуации! Если у вас еще есть вопросы, готов ответить на них!