Пятна на виске и лбу

Добрый день. У дочки на волосистой части головы обнаружила пятна, сначала думала, что это корочки, было одно пятно, сейчас стало количество больше. Сегодня увидела, что и на лбу стали проявляться такие же. По ощущениям-шершавые. Дочке 11 месяцев, ИВ, прикорм с 4 месяцев

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют использовать шампунь от молочных корочек
Наружно обычно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита. Возни4а5т на фоне потения, перегревания, погрешностей в питании, происходит активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Для купания использовать шампунь Ла Кри или Мустела от себорейных корочек.
На пятна - Пимафукорт крем 2 р в день 5-7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита
У деток это физиологическое состояние,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано увлажняющий шампунь Липобейз беби 2-3 раза в неделю
-В течение дня ежедневно на личико и высыпания на голове 2-3 раза в день наносить крем Липобейз беби или крем Атопик для ежедневного ухода
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление себорейного дерматита.
Рекомендации:
Использовать шампунь Ла-кри от молочных корочек
крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней и более

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Себорейный дерматит . Это не опасное состояние, при котором кожа головы становится сухой, покрасневшей и покрывается корочками.
Причина — повышенная активность сальных желез и реакция кожи на это. Обычно это проходит самостоятельно к 1-2 годам жизни, но иногда может длиться дольше и до 3-4 лет.
Важно правильно ухаживать за кожей головы: регулярно мыть ребёнка мягким детским шампунем, аккуратно удалять корочки мягкой щёткой или тканью, чтобы не травмировать кожу.

В подобных случаях может быть рекомендовано :
Размягчение 1-2 раза в неделю: используйте масла для детей , например Mustela Stelaker или Uriage .
Использовать шампунь мягкий, гипоаллергенный ,например, серии Эмолиум или Мустела Стелатопия или Бюбхен или аналоги.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
По фото больше похоже на себорейный дарматит .
Это физиологическое состояние для детей.
Может быть до пяти лет.
В таких случаях рекомендуется использовать шампунь Мустелла от молочных корочек.