Конъюнктивит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 4 дня мучаюсь с глазами. Сначала глаза начали чесаться, с ночи встала в гною были оба глаза, еле смогла их разлепить. Начала промывать фурацилином и капать тоброкс, никаких изменений не было, добавился еще отек глаз. Добавила офтальмоферон и вроде как сразу стало лучше, левый глаз уже не беспокоит, но правый глаз, как будто опять стал хуже весь красный и ночью из него течет как вода какая то липкая. Какая может причина? Какие капли добавить или убрать? На данный момент кормлю ребенка грудью, ему 1,5 месяца.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Линзы не носите?
Нос, горло не беспокоят?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подгрузила фото левого и правого глаза, линзы ношу, нос горло не беспокоит

Фото посмотрела
Лечение верное, допустимое при гв . Помимо этих капель, ещё увлажняющие назначаются
- тобрекс 4 раза в день до 7 дней
- офтальмоферрон 4 раза в день до 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А линзы носить можно? Я пока дома сейчас хожу в очках, только если на улицу надеваю линзы. И когда (на какой день) примерно выздоровление наступает?

На период лечения линзы не носить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, поняла

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще подскажите сколько это все заразно дней, сегодня 4 день у ребенка проявлений никаких нет, но все равно боюсь ее заразить, обрабатываю руки антисептиком когда ее беру

У ребёнка должен быть иммунитет при гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Сейчас можно использовать капли Тобрекс по 1 капле 4р/день 7 дней, через 10 минут Офтальмоферон по 1 капле 6р/день 10-14 дней, а ещё через 10 минут увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 4р/день до 1 месяца.
Чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье.
В динамике контроль. Лечение допустимо на ГВ.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. На время лечения переходим на очки, линзы могут усугубить ситуацию. И после выздоровления линзы поменяйте, если они у Вас длительного ношения. Лечение свое продолжайте, не прерывая, строго три раза в день 👌 14 дней. Даже если на 4-5 день станет лучше! Окомистин 1 капля 3 раза в день, через 5 минут тобрекс 1 капля 3 раза в день, через 5 минут офтальмоферон 1 капля 3 раза в день, стиллавит или любые другие увлажняющие капли без ограничений 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, линзы длительного ношения, спасибо большое, поменяю. Не привыкла просто к очкам, от них начинает кружится голова, с линзами такого нет

Если на очки в дальнейшем переходить не планируете, то просто переждать и будете дальше носить линзы, а если хотите новые очки, то после лечения можно обследоваться, посмотреть какие изменения произошли со зрением, тогда уже с врачом-оптометристом подобрать их 👌

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клиническая картина, описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости Тобрексом 4р/сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель эксинта ( актипол ,октальмол ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье , покой
Через 7 суток, как правило, требуется повторный осмотр для коррекции терапии. Можно написать нам.
Скорейшего выздоровления вам !

Принятый ответ

здравствуйте рекомендуется в подобных случаях протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. далее ч/з 10 мин можно ваши капли тобрамицин 1 кап 4 р/д, офтальмоферрон 4 р/д. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать. , линзы пока не носим. заболевание может продолжаться 5-10 дней, поэтому нужен контроль у врача офтальмолога