Депрессивно-тревожное расстройство
Хорошее лечение от депрессивно-тревожного расстройства? Эсциталопрам 20 мг, кветиапин 600 мг, алпрозолам!
Здравствуйте! Да, вполне такая схема может использоваться. При условии, что постепенно было увеличение дозировки эсциталопрама до максимальной (при малоэффективности дозировок ниже), кветиапин должен усилить действие антидепрессанта, алпразолам судя по всему назначен коротким курсом для снижения тревожной симптоматики.
Подскажите пожалуйста какая дозировка алпрозолама допустипа при таком лечении?
Дозировка подбирается индивидуально, кому сколько достаточно, вплоть до 4.5 таблеток в сутки
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да , вполне допустимо такое сочетание препаратов. Если это не начальная схема, конечно. К таким дозировкам нужно идти постепенно.
Кветиапин усиливает действие эсциталопрама.
А алпразолам должен использоваться не более 14 дней, желательно только в начале терапии
Здравствуйте, Надежда, антидепрессант хороший, подобран правильно, смущает высокая дозировка кветиапина, почему повысили до 600мг? Не купировалась тревога на меньших значениях? Алпразомал желательно курсом до 1го месяца принимать, затем можно заменить на таб.буспирон 40-60мг в сутки.
Кветиапин 600 мг назначен для того чтобы я спала! Другие дозировки не помогают!
Поняла Вас, тогда все в порядке, препараты современные и эффективные, не переживайте.
Спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Алпразолам 1мг оптимальная схема 1/2таб утро , 1/2таб вечер 3-4недели, если тревога сохраняется, то можно увеличить до 1таб утро 1 таб вечер длительность курса та же - 3-4недели
Здравствуйте. Комбинация эсциталопрама с кветиапином может быть использована в качестве лечения тревожных и депрессивных расстройств. Однако, доза кветиапина в 600мг обычно используется для лечения психических расстройств, поэтому обычно рекомендуется ее снижение до 300мг. Необходимость приема алпразолама обычно присутствует в первый месяц применения антидепрессанта.
Если на фоне используемой схемы не достигнута стойкая ремиссия, то следует рассмотреть замену эсциталопрама на антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин).
Подскажите пожалуйста какая дозировка алпрозолама допустима при таком лечении?
Обычно используются дозы алпразолама 1-3мг в сутки.
Спасибо за ответ!
Пожалуйста.
Здравствуйте. Да, такая схема для лечения применяется. При недостаточном эффекте эсциталопрама в максимальной дозировке, т.е 20 мг, добавляется нейролептик (Кветиапин) для усиления его эффекта. Но чаще всего кветиапин назначают 300-400 мг, но если в дозировке 600 мг переносите хорошо, нет побочных эффектов, то такая дозировка допускается. Алпрозалам не рекомендуют к приему более 14 дней из за риска привыкание и назначается коротким курсом 1-3 мг в сутки.
Здравствуйте!
Отличная схема, основной препарат эсциталопрам, дозировка кветиапина великовата при Данном состоянии, но если меньше не работает, то используют от эффективности.
Самое главное хорошая переносимость.
Алпразолам не более 3-4х недель - строго!