Прирост хгч

21.11 сдала хгч-61,24.11-400!тянуло живот,были светло коричневые следы на салфетке,выпила транексам !беременость третья,предыдущие две закончились родами путем кс,год назад была гистероскопия с удалением полипа ЦК и соскобли эндометрия!какие шансы на здоровую беременость?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Выделения могут быть связаны с имплантацией , либо могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с ситуацией, считаю, что прогрессированию беременности такой эпизод выделений вряд ли может помешать, скорее всего, связан с произошедшей ранее имплантацией плодного яйца.
Динамика прироста хгч прекрасная , как при прогрессирующей маточной беременности !
Показана дальнейшая динамика прироста, и при ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации плодного яйца.

У Вас есть все шансы на благополучную беременность!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ считается просто прекрасным, он благополучно удваивается с запасом каждые 48 часов, как и должен. Когда уровень ХГЧ достигнет значений более 1000, примерно через 3-4 дня, можно идти на первое УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. Шансы на благополучно развивающуюся беременность при таком приросте - отличные! Скудные мажущие же выделения в начале беременности отмечаются очень часто, на самом деле, это не приравнивается непременно к «угрозе».

Принятый ответ

По описанию речь идёт о ранней беременности с нормальной динамикой ХГЧ: рост с 61 до 400 за 3 дня считается благоприятным и соответствует развивающейся беременности. Кратковременное тянущее ощущение внизу живота и светло-коричневые следы часто связаны с имплантацией и не считаются признаком потери беременности, если они быстро проходят и не усиливаются.

Ранее перенесённые кесаревы сечения и удаление полипа не снижают шансы на донашивание, если полость матки восстановлена, а гистероскопия прошла без осложнений. Наличие двух успешных беременностей в анамнезе рассматривается как хороший прогностический фактор. Транексам при скудных мажущих выделениях обычно не требуется, но однократный приём не влияет на эмбрион.

Обычно рекомендуют повторить ХГЧ ещё через 48–72 часа и выполнить УЗИ после достижения уровня около 1500–2000 мМЕ/мл для подтверждения локализации плодного яйца. До этого момента рекомендуется щадящий режим, исключение тяжёлых нагрузок и полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ара Леонидович, да,если отталкиваться от овуляции то 3-4 недели сейчас!

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,судя по вашему приросту хгч у вас все хорошо развивается .Не переживайте .При хгч более 1000 уже рекомендовано провести ультразвуковое исследование органов малого таза.

Здравствуйте, Анна . Конечно шансы на благополучную беременность высоки . Прирост хгч в 1,5-2 раза в течении 48 часов считают хорошим . Далее рекомендуют обычно отслеживать прирост , а при уровне хгч более 1500 проходить ультразвуковое исследование. На ранних сроках бывают к сожалению подобные выделения и которые могут пугать , но далее беременность может прогрессировать благополучно.