Может ли это быть пищевой аллергией ? Что делать в таком случае ?

У ребёнка ( 5 месяцев ) покраснели щёчки . Могу предположить что это пищевая аллергия , так как мы на ив и с 4-ёх месяцев ввели кашки и пюрешки . Попробовали морковь - появилась аллергия , потом прошла . Вчера попробовали второй раз чернослив и щёки покраснели ( не с первого раза ) . Что в этом случае делать ? Спасибо !

23 года

Здравствуйте, Ариана!
В таких случаях обычно рекомендуют сразу убрать продукт, который вызвал аллергию.
В течение недели давать только те продукты, которые малыш уже давно кушает и аллергии у него на них нет.
Если аллергия беспокоит малыша, он чешет ее, то как правило, может оказаться эффективным прием капель "Фенистил" в возрастной дозировке ( 2 капли на кг массы тела, разделенная на 3 приема)