Нужно ли лечить уреаплазму

Обнаружили уреаплазму в количестве 6,7*10^3. Никаких симптомов беспокоящих нет. Мазок на флору в норме. Подскажите нужно ли лечить уреаплазму и передастся ли она новому половому партнеру?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма — это условно-патогенный микроорганизм. Она может жить в мочеполовом тракте женщин и не вызывать никаких симптомов. Наличие уреаплазмы в анализе не означает наличие заболевания и не требует лечения. Уреаплазма не относится к половым инфекциями и не передаются половым путем .

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма относится к условно патогенной флоре и может присутствовать во влагалище в норме, если нет никах жалоб, на зуд, жжение , дискомфорт, то лечение проводить не рекомендовано. Половому партнеру она не передастся, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма относит к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствует в норме во влагалище. Соответственно, ее нельзя кому-то передать или от кого-то заразиться.
Да, при определенных обстоятельствах Уреаплазма может давать такие симптомы, как зуд, жжение или неприятный запах и только в таком случае нуждается в лечении. Если жалоб нет, лечить ничего не нужно.

Принятый ответ

Доброе утро!
Уреаплазма относится к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно), она также находится в норме в мочеполовой тракте и у мужчины.
И при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано. Это НЕ инфекция, передающаяся половым путем.

Принятый ответ

Добрый день .
Уреаплазма- это условно-патогенный микроорганизм. Она иногда действительно может стать источником воспалени, но только когда её становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
Но тогда появляются жалобы.

Если жалоб нет, значит , она живет себе , никого не трогая, Как и большое количество других микробов во влагалище . Лечить это не нужно .