Расшифровка анализов

Лейкоциты понизились с прошлого раза ( было 4.5) стало 3.67 Креатин был 74 , стал 93 Анализы прикрепляю Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? Стоит ли переживать?

Нет
31 год

Добрый день!
Уровень креатинина ровно также как и показатель лейкоцитов может меняться в течение даже дня.
Так на повышение уровня креатинина в норме влияют прием некоторых препаратов: НПВС (диклофенак, парацетамол, ибупрофен и другие), антибиотики. Также прием белковой пищи, физическая нагрузка, малое употребление жидкости и так далее.
Лейкоциты могут снижаться при перенесенной вирусной инфекции, опять же прием некоторых препаратов.
Сам креатинин в рамках нормы, а лейкоциты понижены, но это клинически не значимое отклонение, если на данный момент нет признаков инфекционного процесса, анемии.

Инфекций нет,
По анемии жду результаты анализов
Спасибо за ответ

Не за что, здоровья Вам 🙏

Правильно понимаю, что причин для беспокойства нет ?

Принятый ответ

Да, все верно, так и есть.