Расшифровка анализов

Лейкоциты понизились с прошлого раза ( было 4.5) стало 3.67 Креатин был 74 , стал 93 Анализы прикрепляю Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? Стоит ли переживать?

Нет
31 год

Добрый день!
Уровень креатинина ровно также как и показатель лейкоцитов может меняться в течение даже дня.
Так на повышение уровня креатинина в норме влияют прием некоторых препаратов: НПВС (диклофенак, парацетамол, ибупрофен и другие), антибиотики. Также прием белковой пищи, физическая нагрузка, малое употребление жидкости и так далее.
Лейкоциты могут снижаться при перенесенной вирусной инфекции, опять же прием некоторых препаратов.
Сам креатинин в рамках нормы, а лейкоциты понижены, но это клинически не значимое отклонение, если на данный момент нет признаков инфекционного процесса, анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инфекций нет,
По анемии жду результаты анализов
Спасибо за ответ

Не за что, здоровья Вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно понимаю, что причин для беспокойства нет ?

Принятый ответ

Да, все верно, так и есть.