Фурцнкул на лице

Был камедон на лице, выдавили, на следующий день опухло под глазом и около носа. Выпили супрастин. На второй день гиперемия увеличилась, начали пить амоксиклав плюс максилак, и второй день супрастин

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если отмечаете ухудшение состояние: увеличение зоны покраснения, отёка, нарастание боли, в таком случае рекомендуется: очная консультация челюстно-лицевого хирурга для осмотра и определения дальнейшей тактики. Назначенное лечение до обращения продолжайте.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области.
Температура тела нормальная?
Чтобы оценить ситуацию по и дать соответвующие рекомендации.
Если будет признаки нагноения, то необходимо будет обратится к хирургу для вскрытия гнойника.

Шахин Гаджиевич, здравствуйте сейчас прикреплю фото

По фото это фурункул, и по Ото не исключается уже нагноение. В ближайшее время обратитесь к хирургу, в идеале к челюстно лицевого хирургу.
Под местной анестезией вскроют гнойник и отпустят домой , далее продолжите лечение перевязками. Приём антибиотика до 7 дней. Внутрь также приём противоспалительного препарата нимесил или нурофен по 1 таб. Х 2 раза в день 3дня.
Сейчас, до обращения обработайте данную область хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая нарастание отека и гиперемии, рекомендуется очно обратиться в срочном порядке к челюстно-лицевому хирургу, а при его отсутствии - к хирургу.
Прием Амоксиклава и Супрастина рекомендуется продолжить до осмотра врачом.
Фурункул можно обрабатывать хлоргексидином и прикладывать повязки с мазью Фуцидин (при отсутствии противопоказаний).
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место абсцедирующий фурункул. В такой ситуации рекомендуется обратиться к челюстно лицевому хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется антибактериальная мазь на область воспаления например Фуцидин или Супироцин тонким слоем, продолжить прием Амоксиклав.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить фурункул с нагноением. В таком случае рекомендуется обратиться к челюстно-лицевому хирургу для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. До посещения врача продолжайте проводимое лечение.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. В подобной ситуации имеется осложнение в виде воспалительного процесса на лице.
В подобной ситуации рекомендовано продолжить прием амоксиклава 1000мг 2 раза в сутки
В срочном порядке консультация челюстно - лицевого хирурга.
Будьте здоровы!