Что то всколчило в паховой области ближе к ноге

Доброго вечера, уважаемые врачи! Прошу совета, около 3-х недель назад между ногой и пахом, где проходит край нижнего белья, появился небольшой нарыв, болел, при надавливании вытекла кровь и немного бежевой, ни чем не пахнующей, густой жидкости. Шишка сдулась, но до конца не прошла. Переодически то нарывает, надавливаю вытикает кровь с жидкостью и опять затихает и т.д. что с этим сделать, что бы прошло? Желательно медикаментозно, не вврезая ни чего. А то готовлюсь к переносу эмбриона, лечим матку антибиотики впереди курс, лишнее вмешательство не хотелось бы. Заранее спасибо!

Псориаз, анемия
38 лет

Здравствуйте. В такой ситуации можно предположить наличие кисты. Учитывая, что она самостоятельно полностью не проходит, лучшим способом лечения будет только её полное иссечение, иначе киста будет повторно воспаляться. Такие операции проводят амбулаторно в течение 10-15 минут.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Галина Николаевна, эх, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Не переживайте, обычно после иссечения рана заживает быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Галина Николаевна, а такое могло случиться из за лазерной депиляции? Сделала 3 процедуры с интервалом в месяц и появилось

Здравствуйте Анна. По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить фурункул паховой области ( воспаление волосяного фолликула)
В подобной ситуации оперативное лечение сейчас не требуется
Постарайтесь пока отказаться от бритья, бани и перепада температур
На это место накладывать салфетку со спиртовым хлоргексидином раз в сутки 5-7 дней до стихания воспаления
Далее рекомендуется наносить мазь фуцидин 2 раза в сутки на уплотнение в течении 2-х недель.
И не давите больше ничего.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье