Консультация covid-19 /

Как лечить и что делать ...есть врачи которые ведут больных в течении болезни ? — вопрос №386783

26 декабря был контакт всей семьей с родственниками , узнали что они с ковид 28.12 вчера появились первые признаки - муж кашель , заложенность носа , температуры нет . Сделала сегодня тест ему домашний пцр 2 раза - положительно ((
Вызвала врача ... сказали может придёт сегодня.
Температура нормальная , у меня и сына 10 лет , пока ничего не болит .
Мужу сегодня дала циклоферон 6 таблеток , даю
3 раза в день витамин с по 1000,астаксантин- 9 гр, селён 100, цинк 2 раза по 50, витамин д 2000 ед, грипферон 3 раза по 3 впр в день
Сыну - витамин д 2000 ед, и астаксантин 3 мг, и пока только грипферон.
Себе - 2 раза в день витамин с по 1000,астаксантин- 6 гр, селён 100, цинк 2 раза по 50, витамин д 2000 ед, грипферон 3 раза по 3 впр в день , омега 3 -950 мг-1шт
Муж 42 года диабет 2 типа, 2 стента, 7 лет назад инфаркт(
Пьет всегда утро , престариум , конкор кор , плавикс,
Вечером : галвус мед, кардиомагнил , лепримар ,
Престариум
У меня 43 года , холицестомия, болезни жкт, кишечника и артериальное давление . Ничего постоянно не принимаю .
Ребёнок - 10 лет , в 3 года перенёс ювенильный Артирит без последствий , болел ранее часто с высокой температурой

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на общий анализ и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли бак.воспалительная реакция,и нужны ли антибиотики; коагулограмму, д-димер для определения необходимости антикоагулянтов.Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов( в таблетках вредно) , витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день постоянно, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.
Терапевт
Здравствуйте. Вы все делаете правильно
Сейчас необходимо сдать всем: общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмму и Д-димер.
При температуре более 38,5- парацетамол. витамины оставляйте ,от кашля синекод 3 раза в день .
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Кардиолог, Терапевт
Все правильно! Только нужно сдать Вам и мужу Д димер. Если он повышен начать приём антикоагулянтов
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Лечитесь отлично.
Сейчас важно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер вам с супругом, чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Клиент
Анна, где и как сдавать эти анализы ? На какой день ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно обратиться в поликлинику - сейчас практикуется выезд на дом для забора анализов,также частные лаборатории выезжают для забора анализов.
Чем быстрее вы их сдадите, тем лучше
Клиент
Анна, если у меня и сына нет симптомов - тоже сдавать ?
Клиент
Анна, общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмму и Д-димер.или ещё что то ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В первую очередь нужно сдать супругу! С вами и сыном пока можно подождать. Да, все правильно перечислили
Клиент
Анна, у него 2 день симптомов болезни, сдаём ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Однозначно, с его то сопутствующими!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! учитывая описанные симптомы и контакт с коронавирусным больным, то вероятность коронавирусной инфекции довольно велика.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Желательно сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Тач. На сегодня лечение адекватное. Желательно вызвать врача на дом для оценки состояния и выслушивания легких.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Добрый день! В настоящее время вы все делаете верно. Детки переносят вирус более легко чем взрослые. К настоящему лечению возможно увеличить дозу интерферона альфа 2б( гриппферона), так как рекомендуемые дозы для взрослых при коронавирусной инфекции по 3 млн 2 раза в сутки. Существуют более удобные формы препарата с необходимой дозировкой, например в форме свечей виферон. Желательно принимать обильное теплое питье и чаще проветривать комнату, вне вашего нахождения( выход на кухню и т.д)