Частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте, в последнее время беспокоят очень частые позывы к мочеиспусканию, не могу встать с унитаза, постоянно льется из меня. Ходила к гинекологу, сдала фемофлор. Выявили уреаплазму 10:41 титр, гардонеллу. Пролечилась 3 видами антибиотиков и др. препаратами. Боли внизу живота ушли, но частое мочеиспускание осталось, постоянно хочу в туалет. В моче выявлены бактерии до лечения антибиотиками. Я думала что может это из-за молочницы после антибиотиков, но препараты от молочницы не помогают с этим симптомом. Не знаю что уже делать с этим. Помогите!

Здравствуйте, узи почек или мочевого пузыря делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Николай, здравствуйте. Нет узи не делала. Но у меня врожденные сдвоенные почки.

Вам нужно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать бак. Посев мочи, анализ мочи по нечепаренко, сейчас можете пропить канефрон в каплях или таблетках. Не болейте.

Здравствуйте, Евгения. Вам нужно сделать УЗИ мочевого пузыря, почек, сдать мочу на бакпосев с определением антибиотикочувствительности, чтобы в случае бактериальной инфекции прицельно подобрать антибиотик.

Здравствуйте. Узи делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ну как что делать. То, что полржено при мочевой инфекции:
1. Пройти диагностику:
Сдать анализ мочи+ посев на флору
Сделать узи почек+ мочевой пузырь+ остаточная моча
Потрезультатам- полберем Вам лечение.
А пока-начинайте заваривать и пить лист брусники, есть по 100 гр ягод брусники с чаем 3 раза в день.

Здравствуйте, для начала вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Необходим общий анализ мочи + посев, узи почек и мочевого пузыря, анализ мочи по нечипоренко.
Сейчас обильное теплое питье, Канефрон 2 драже 3 раза в день, Бруснивер.
Коррекция лечения после результатов анализов.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, ОАМ ,биохимия крови мочевина и креатинин, бак. Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек, мочевого пузыря. А пока начать прием растительных уросептиков канефрон по 2 драже 3 раза в сутки в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите курс лечения Нитрофурантоином 100 мг 4 раза в сутки 7 дней.
У Вас симптомы цистита.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Запланируйте общий анализ мочи, бак посев на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря.
В дальнейшем если часто рецидивируют инфекции МВП - принимать Уро ваксом по капсуле до 3 -х месяцев.

Здравствуйте. Прикрепите результат посева мочи,если он у вас есть. Лечение желательно назначать на основании антибиотикочувствительности бактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, посев пока нет. Хочу сдавать завтра

Могла начните принимать канефрон по 2т 3р/д 1 месяц и выпейте однократно на ночь антибиотик монурал 3,0. Это антибиотик широкого спектра действия и эффективен в отношении многих бактерий. Раз у вас нет посева мочи,то нет смысла ждать результат анализа,так как посев говорится около недели,а это долго и лечение нужно начинать уже сейчас. Пейте клюквенный морс,больше чистой негазированной воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, монурал я принимала 2 раза по 3гр. Он не помог. Симптомы уходят, потом возвращаются снова.

Принятый ответ

Для этого и нужно сдать посев, что бы понимать чем лечить. Можно пропить аугментин 1000 мг 2 р/д 7 дней, это тоже антибиотик широкого спектра действия. Канеырон пить обязательно нужно минимум 1 месяц

Здравствуйте, Евгения !
Причины описанной Вами картины могут быть самые разные, потому правильнее лечить не предположительные причины , а нужно проходить обследование , выяснить точную причину и проводить точное , целенаправленное лечение !
Необходимое обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ ;
-МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ ;
- АНАЛИЗ ПОСЕВА МОЧИ ;
- УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО НЕ ПРОЯСНИТСЯ СИТУАЦИЯ ТО ВОЗМОЖНО ПОНАДОБИТСЯ ЦИСТОСКОПИЯ .
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы уже пропили 3 вида антибиотиков( они все равно на мочевыделительную систему оказали влияние), прежде чем что-то принимать еще, нужно обследоваться. Обязательно узи мочевого пузыря, почек, посев мочи на флору + чувствительностьь к антибиотикам. Сейчас начните принимать раститетьный уроантисептик-канефрон по 2 к 3 р в день на 14 дней., остальное лечение после получения результатов обследования.