Отдышка, боль в груди, слабость(невролог/кардио)

Мужчина 20 лет. Неделю назад начались боли в виде сдавливания в груди и тяжесть в голове. Началось все с того что сидя за компьютером начали слабеть руки и мутнеть глаза, появилась отдышка. Стало совсем плохо, что отдышка начала душить, вызывали скорую, на 5 день. Так как не получалось ходить. Сидя уносило в туман голову и сдавливание становилось сильнее. Иногда грудь жгла с сдавливанием. Стоя ещё хуже. Ходить сейчас могу совсем немного, сдавливает и мутит голова. Отдышка в покое(лёжа) не происходит. Причем анализы холтер, давление круглосут(справедливо сказать что 97 процентов дня провел лёжа), УЗИ подбрюшья, сердца, шеи, КТ головы хорошие, так же и кровь на биохим оак тоже. ЭКГ тоже хороший Незнаю уже за что братья как и врачи. Пока обследует кардиолог. За что браться какие обследования провести

Нет. Раньше такого состояния и близко не наблюдалось. Сердечников нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации можно посоветовать дообследовать органы грудной клетки - рентген лёгких, спирограмма, также может быть полезна консультация невролога. Прикрепите, пожалуйста, результаты дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае необходимо пройти до обследования сделать кт органов грудной клетке, а также мрт шейного и грудного отдела позвоночника
Такое состояние возможно патологии со стороны позвоночника

Мариам Ашотовна, спасибо за ответ, иногда колит в лопатке(спинная часть) в районе сердца, редко справа тоже колит.

Вероятно всего это признаки остеохандроза грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятные причины вашего состояния:ортостатическая непереносимость -это комплекс симптомов (головокружение, слабость, предобморочное состояние) при переходе из горизонтального положения в вертикальное, возникающий из-за резкого падения артериального давления.
Основано на:молодом возрасте,
усиливании симптомов при вставании,туманности,слабости,
нормальных кардиологических исследованиях в покое.
Вариант B - дисфункция вегетативной нервной системы (острая)
После стресса, инфекции, длительного сидения - похоже на кризовое начало.
Так же может связано с нарушением функции щитовидной железы и недостаточностью надпочечников
Что рекомендуют в таких ситуациях:
1.Сначала - исключить ортостатические нарушения обычно проводят - Активнаую ортостатическую пробу .
2. недостающие анализы(если не сдавали)
ТТГ, Т4 св,т3св, аттпо- оценка щитовидной железы
Кортизол 8:00 + АКТГ.- оценка надпочечников
Ферритин, ОЖСС, B12.
Электролиты (Na,K,Cl, Mg).
КЩС/газы крови.
Из визуализации
МРТ головного мозга + МР-ангиография.
МРТ шеи (цервикальный отдел).

Вегетативные тесты у невролога вегетативную дисфункцию).