Набор веса и стул ребенка

Здравствуйте. Такой вопрос, сейчас вес у девочки новорожденной 3750 г, при рождении - 3420 г. В роддоме сказали, что короткая уздечка. Но грудь взяла хорошо. Сказали следить за набором веса. Стоить ли бить тревогу? И вопрос касаемо стула. Стул частый, практически после каждого кормления , но очень много непереваренных белых комочек.

Юлия, здравствуйте!

На ГВ стул может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 7-10 дней.

По описанию можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.

Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.

Какой возраст малыша?

Малышке 2 недели. Фото стула прикрепила

Набор веса хороший, в первое полугодие жизни набор веса за месяц обычно 600-800 грамм

Стул по фото вариант нормы по возрасту

Здравствуйте!
По представленным фото можно предположить,что стул является вариантом нормы
В норме в стуле могут присутствовать прожилки слизи, вкрапления, небольшие комочки, он может менять запах, цвет (зеленый, желтый)и консистенцию.
Не должно быть черного стула, бесцветного, с кровью и очень жидкого.
У малышей стул может отсутствовать до 5-7 дней, так же может быть раз в день или после каждого кормления. Главное следить за самочувствием ребенка

Какой возраст ребенка?

Здравствуйте, Юлия.

На грудном вскармливании стул может быть после каждого кормления, но его и может не быть до 7 дней.

Цвет стула может быть любым.

Так же могут появляться в кале крупинки белого оттенка (соли жирных кислот), что говорит о незрелости ферментативной системы.

Главное, чтобы в стуле не было: прожилок крови, обильной слизи, сам стул не был обесцвеченным или чёрным.

По фото стул-вариант нормы. Какой возраст у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания

Прибавка в весе оценивается за полный месяц

Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .