Сыпь и шелушение у грудничка

Малышке 2,5 недели. Сегодня заметила Шелушение и сыпь особенно на ладошках и стопах , по телу и лицу тоже есть , но не так много. Кожа тоже шелушится на местах сгиба ножек и ручек . Она все время в Носочках и штанах у нас и ручки прикрыты царапками . В комнате 26-27 градусов . Со вчерашнего дня начала давать от коликов Бейби Калм каждое кормление .

Нету
34 года

Мария, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли старшие детки в семье?

По фото и описание схоже могут выглядеть вирусные высыпания

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем 2-3 р/сут до регресса высыпаний на ладошки и ножки

- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар / Липобейз / Авене)

- Бейби Калм отменить (так как появление высыпаний совпало с начало приема препарата)

Есть дочка старшая 12 лет

Старшая дочка недавно не болела ничем?

Она у меня мучается с животиком , что нам тогда принимать ?

Старшая не болела

Возможно рассмотреть замену на Эспумизан бэйби

Хорошо, мыть ее можно ? Или пока купания отменить ? Мама предлагает ее мыть в воде с чистотелом

Коротко искупать возможно, лучше без чистотела

Просто в обычной воде , не нужно ничем обеззараживать воду ?

А эспумизан в каких дозах лучше принимать и как часто ?

Обеззараживать воду вообще не рекомендуют обычно

Принятый ответ

Согласно инструкции

Хорошо, благодарю , Вас .