Де нол при беременности

Здравствуйте, беспокоила изжога при беременности, сейчас идет 23 неделя, выпила одну таблетку Денол’а, и сразу поняла, что не посмотрела инструкцию, там написано, что нельзя при беременности. Сделала промывание желудка. Теперь переживаю, будут ли последствия?

Нет
29 лет

Здравствуйте!

Де-Нол противопоказан к применению при беременности и в период лактации. Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, учащение стула, запор. Эти эффекты не опасны для здоровья и носят временный характер.

Пейте много чистой воды и можно принять адсорбент (уголь или смекту)

Принятый ответ

Добрый вечер! От одной таблетки де-нола совершенно ничего не будет, Вы зря себя мучали промыванием желудка. Если Вас и дальше будет мучать изжога, то Вам возможно рекомендовать прием гевискона, ренни, фосфалюгель

Принятый ответ

Здравствуйте. Последний не будет из-за одного раза. Во время беременности можно принимать гевискон для беременных. Это поможет. Так же старайтесь соблюдать правильное питание. Т.е это исключение жареного, жирного, газировки, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина!
Не переживайте, однократный прием препарата не стал бы опасным для малыша и не оказал бы негативных последствий.
При изжоге рекомегдуется принимать пищу часто и дробно, при сне приподнимать головной конец не менее 30 градусов, конечно же исключить острую, пряную пищу. Из препаратов на вашем сроке разрешены- гевискон до 8 раз в день, гастрофарм 1т 3 раза в день, ренни 1-2 таблетки через 1, 5 часа после еды жевать или фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день до еды.