Хламидии и микоплазма
Получила результаты анализов и нужна консультация по лечению серологигических маркеров инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты не говорят о наличии инфекции в данный момент, они лишь свидетельствуют, что была встреча организма с хламидией и выработались антитела.
В таких случаях рекомендуется сдать мазок ПЦР на обнаружение ДНК хламидий.
В случае положительного результата лечение необходимо. Если результат отрицательный, то лечение не требуется.
Микоплазма хоминис и вовсе является условно-патогенной флорой, это не ИППП, и лечить это не нужно
Благодарю за внятный ответ. Успокоили) Была уже паника...
Принятый ответ
Добрый день.
Данные анализы могут говорить о том, что у вас был хламидиоз или микоплазмоз ранее или есть сейчас.
Чтобы узнать действительно ли они есть сейчас необходимо сдать или Ig M или ПЦР к этим инфекциям.
Принятый ответ
Здравствуйте ,я понимаю ваше беспокойство в данной ситуации есть то что когда то возможна была встреча с инфекцией ,для точного результат рекомендовано сдать пцр,микоплазма хоминис это условленный патоген не требующий лечения.У вас имеются какие-то жалобы ?
Спасибо за ответ. Жалоб нет. Был незапланированый незащищённый секс, поэтому нужно было успокоить себя)
Хорошо поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови на антитела к инфекциям, которые передаются половым путём, не говорит о том более человек сейчас или нет. Обычно рекомендуют болеет информативные анализы - это ПЦР на инфекции, передаваемые половым путём (хламидиоз, трихомониаз, гонорея, генитальная микоплазма) из влагалища или шейки матки. Мазок отдельно на микоплазму хоминис обычно не рекомендуют сдавать, так как эта бактерия относится к условно-патогенным -т.е. есть во влагалище в норме и не передается половым путём (не опасна).
Благодарю за пояснения и рекомендации!
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , выявлена антитела , что говорит в пользу перенесённого заболевания , и наличие иммунитета
В подобных случаях не говорят в пользу наличия инфекции в данный момент