Отек возле глаза после выдавливания прыща
Здравствуйте. На переносице практически над глазом выдавила прыщ, заклеила пластырем, который вытягивает прыщи и хотела оставить на ночь, ночью встала это место отекло. Прыщ как будто никуда не делся и шишка стала больше, головки нет, просто шишка. Что делать, чем помазать, чтобы шишка рассосалась и с переносицы ушел отек?
Нет
28 лет
Здравствуйте! В этой зоне даже банальный прыщ может привести к опасным осложнениям . Обратитесь к хирургу. При необходимости могут госпитализировать в стационар (ЧЛХ или гнойная хирургия). Если выраженного воспаления нет, ситуация не стольопасна. Дерматолог может выполнить внутрикожную инъекцию антибиотика над кистозным акне или предложить другой вариант.