Расстройство сна у ребёнка

Здравствуйте! Мальчику 7 лет, спит в своей комнате! Примерно неделю назад появились страхи, боится находиться один, не может уснуть в своей комнате, а если засыпает, то ночью просыпается и бежит в родителям, со словами, что боится спать, а кого боится сказать не может! Так же появилось будто в горле что-то дёргает, будто ему что-то мешает , навязчивые движения волосы крутит на пальчик, иногда пробегает тик в глазах! Даю это время магний и седативное на травах, не помогает! Посоветуйте, чем можно ребёнка успокоить!

Здравствуйте. В Вашем возрасте у деток часто появляются страхи, где-то что-то услышал, увидел, или плохой сон приснился.
Подавайте Фенибут 250 мг по половинке таблетки 3 раза в день через 1 час после еды - 3 недели. Он и навязчивые движения убирает. Не лишним будет пройти ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, фенибут прописывали в 5 лет при задержке речи, он давал возбуждающий эффект, почему?

Принятый ответ

А Вы его сколько принимали ? В какой дозе?
Бывает редко обратная реакция. Но я думаю стоит попробовать , только пока вечернюю дозу не давайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, не помню дозировку. Уже начали сегодня фенибут принимать по пол таблетки! Ээг сделаем после праздников! Спасибо за консультацию

Здравствуйте! Начните давать фенибут 250 мг по 1/2 т 2 рд в течение месяца, магний тоже продолжайте пить до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, спасибо за ответ! Фенибут пили ранее при задержке речи, давал возбуждающий эффект, ребёнок был как заведенный!

Здравствуйте. Желательно сделать ЭЭГ. Подавайте фенибут пол таблетки 3 раза в день 1 мес, глицин пол таблетки 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо за ответ! Для чего делать ээг, что оно покажет?

Для того чтобы оценить активность клеток головного мозга, выявить возможные изменения в их работе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо, тогда сделаем

Добрый день! Страхи и навязчивые движения в этом возрасте довольно часто
Неплохо бы сделать ЭЭГ головного мозга.
Лечение анвифен 50 мг на ночь, через 5 дней увеличить до 100 мг на ночь, дозу постепенно довести до 300 мг в день.

Здравствуйте!
1) Нужно сделать ЭЭГ (узнать активность работы мозга?);
2) Фенибут 250 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день 2-3 недели;
3) Сходить неплохо бы к психологу для работы со этими страхами, иначе в будущем может быть подобное!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, спасибо за ответ! У фенибута эффект накопительный? Сегодня начали принимать по половине таблетки
Ээг после праздников сделаем

нет, не накопительный