Расстройство сна у ребёнка
Здравствуйте! Мальчику 7 лет, спит в своей комнате! Примерно неделю назад появились страхи, боится находиться один, не может уснуть в своей комнате, а если засыпает, то ночью просыпается и бежит в родителям, со словами, что боится спать, а кого боится сказать не может! Так же появилось будто в горле что-то дёргает, будто ему что-то мешает , навязчивые движения волосы крутит на пальчик, иногда пробегает тик в глазах! Даю это время магний и седативное на травах, не помогает! Посоветуйте, чем можно ребёнка успокоить!
Здравствуйте. В Вашем возрасте у деток часто появляются страхи, где-то что-то услышал, увидел, или плохой сон приснился.
Подавайте Фенибут 250 мг по половинке таблетки 3 раза в день через 1 час после еды - 3 недели. Он и навязчивые движения убирает. Не лишним будет пройти ЭЭГ.
Яна, фенибут прописывали в 5 лет при задержке речи, он давал возбуждающий эффект, почему?
Принятый ответ
А Вы его сколько принимали ? В какой дозе?
Бывает редко обратная реакция. Но я думаю стоит попробовать , только пока вечернюю дозу не давайте.
Яна, не помню дозировку. Уже начали сегодня фенибут принимать по пол таблетки! Ээг сделаем после праздников! Спасибо за консультацию
Здравствуйте! Начните давать фенибут 250 мг по 1/2 т 2 рд в течение месяца, магний тоже продолжайте пить до месяца
Регина, спасибо за ответ! Фенибут пили ранее при задержке речи, давал возбуждающий эффект, ребёнок был как заведенный!
Здравствуйте. Желательно сделать ЭЭГ. Подавайте фенибут пол таблетки 3 раза в день 1 мес, глицин пол таблетки 2 недели.
Алина, спасибо за ответ! Для чего делать ээг, что оно покажет?
Для того чтобы оценить активность клеток головного мозга, выявить возможные изменения в их работе
Алина, спасибо, тогда сделаем
Добрый день! Страхи и навязчивые движения в этом возрасте довольно часто
Неплохо бы сделать ЭЭГ головного мозга.
Лечение анвифен 50 мг на ночь, через 5 дней увеличить до 100 мг на ночь, дозу постепенно довести до 300 мг в день.
Здравствуйте!
1) Нужно сделать ЭЭГ (узнать активность работы мозга?);
2) Фенибут 250 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день 2-3 недели;
3) Сходить неплохо бы к психологу для работы со этими страхами, иначе в будущем может быть подобное!
Будьте здоровы!
Артур, спасибо за ответ! У фенибута эффект накопительный? Сегодня начали принимать по половине таблетки
Ээг после праздников сделаем
нет, не накопительный