Показатели анализа крови
Добрый день. 12 недель беременности. Ничего не беспокоит кроме легкой тошноты. Пришли анализы крови с повышенными показателями. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Насколько критично повышение? Какие риски?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваши переживания, но такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растёт.
Все те "отклонения", которые выделены для беременности считаются нормой.
Здравствуйте, во время беременности данные колебания в показателях крови считаются нормой, поэтому повода для беспокойства нет.
Тошнота и рвота редко также являются нормальным состоянием для 1 триместра, которые проходят к 15-16 неделям
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом выявленные небольшие отклонения можно назвать нормой при беременности , повышение ретикулоцитов - это вполне предсказуемая ситуация во время беременности, связанная и с увеличением объема циркулирующей крови и можно сказать с повышенной потребностью организма в том числе в форменных элементах крови; гемоглобин в норме; немного повышены лейкоциты, точнее они можно сказать они по верхней границе нормы у беременных, при отсутствии каких-либо жалоб и хорошем самочувствии внимания это не требует. В целом анализ хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Данные результаты анализов являются нормальными, повода для беспокойства нет. Во время беременности некоторые показатели могут иметь завышенные пороговые значения и это не считается патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности уровень ретикулоцитов (незрелых форм эритроцитов) , лейкоцитов может незначительно повышаться. Это связано с физиологическими изменениями в организме женщины, направленными на поддержание нормального кроветворения и компенсацию возросших потребностей плода в кислороде, если нет никаких симптомов воспалительных процессов или ОРВИ , то подобные результаты считаются нормальными во время беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, показатели не критичны, те рефренсы которые вы видите указываются для не беременных. Во время беременности в большинстве случаев происходит повышение уровня лейкоцитов , Соэ .
Здравствуйте, все изменения в общем анализе крови имеет физиологический характер при беременности, не указывают на какие-либо отклонения. В большинстве случаев происходит увеличение лейкоцитов, что не является признаком воспаления. Отмечается очень хорошие запасы железа, ферритин на очень хорошем уровне