Повышенное газообразование

Здравствуйте. Меня уже около года мучает проблема повышенного газообразования. Раньше такого не было и в связи с чем это я не знаю. Питание у меня здоровое и дробное т.к у меня есть заболевание гастрит то я соблюдаю диету. Снаяала думала это временно и пройдет само. Но теперь спустя время и перепив уйму лекарств поняла что это симптом какого-то заболевания и я сама себе не могу помоч. Понимаю что нужно обследование и какое то лечение но в городке где я проживаю нет такого специалиста. Помогите пожалуйста. Я устала это терпеть .

Здравствуйте для исключения заболевания толстого кишечника вам нужно записаться и пройти колоноскопию.

Спасибо что откликнулись. Скажите, а помимо колоноскопии
не нужны ли какие-нибуть анализы?

Конечно, если давно не обследовались, желательно сдать хотабы основные анализы ОАК, ОАМ, б/х, рентген лёгких УЗИ живота, но колоноскопия в вашем случае в приоритете, т.к. ваши симптомы связаны с толстым кишечником.

Роман, ясно, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать