Ребенку 10 месяцев,красные половые губы
Здравствуйте.Где то дня 4 было небольшое покраснение мазалали судокремом все проходило,и краснели щечки ,думала на смесь аллергия.Смесь убрали так как почти ее не ест.Но не прошло ,сегодня утром я ужаснулась когда увидела красноту в таком количестве,пасперс не носим в течении дня,только на сон,и ночью.Поменяли мыло.Мыла ее солнышком обычным,а купили солнышко с пантенолом.Больше ничего не меняли.Что это такое?и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте.Пимафукорт под подгузник правильно?например утро пимафукорт,далее при смене подгузника крема,на ночь пимафукорт?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото может быть предположен кандидозный дерматит.
Причиной может быть длительное нахождение в мокром \ грязном подгузнике,
раздражение средствами подмывания и тд
В таких случаях рекомендуется нанесение клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла,
пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же из использования исключаются влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит/ опрелость
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
При неэффективности данных мероприятий в течение 4-5 дней добавляем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления пеленочного дерматита с присоединением вторичной флоры - грибковой или бактериальной
В таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол 2 раза в день, фуцидин 2 раза в день, а так же судокрем (Клотримазол и фуцидин иногда заменяют на пимафукорт, но его сейчас достаточно сложно найти, периодически пропадает из аптек, но если будет- то назначают его)
Если улучшения не наступает, очно осмотреться у дерматолога
По максимуму отказаться от влажных салфеток, памперсов, подмывать без моющих средств
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это пелёночный дерматит, с присоединением вторичной инфекции
В таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день до 7-10дней, после каждой смены памперса, рекомендуется наносить бепантен или судокрем.
Здравствуйте.Пимафукорт под подгузник ?
Принятый ответ
Нет, пимафукорт сейчас, под подгузник бепантен или судокрем
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенному фото можно предположить в течение пеленочного дерматита( воспаление кожи в зоне ношения памперса). Также нельзя исключить присоединение грибковой флоры, учитывая россыпь элементов, а не ровную гиперемию( покраснение). В таких случаях, основным в лечении может выступать противогрибковая мазь( натамицин- пимафуцин мазь, например или клотримазол 1%) 2 раза в сутки. Параллельно как правило рекомендуется непрерывное питание и увлажнение кожи эмолентами ( ля рош липикар, биодерма Бауме, липобейз и др.), с чередованием мазей/кремов с оксидом цинка. Желательно полностью исключить использование влажных салфеток в период высыпаний и проводить регулярные воздушные ванны. Уход за кожей может выглядеть так: утром после сна -противогрибковая мазь( желательно дождаться ее впитывания на открытом воздухе), при следующей смене памперса-эмолент, при очередной смене памперса- судокрем и так до вечера и например перед сном- второй раз противогрибковой мази. Средний курс лечения, в подобных ситуациях, как привило не менее 5 дней.