Повышен результат анализа витамина Е
Ребенок 7 лет. Стали анализы на витамины. Пришли результаты Ig-E тотал- 643* Что делать, куда бежать. Какие могут быть причины. У ребенка сейчас насморк и все. Аллергик, но сейчас не сильные проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как ребёнок аллергик то такой показатель ig E может быть даже если нет выраженного обострения аллерги
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу анализ
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Добрый день. Да аллергик, но сейчас очень слабые проявления, не большая сыпь на лице периодически. Это такой мизер по сравнению с тем, что у нас бывает, что даже внимания не обращаем. Не так давно перестали принимать, назонекс и мантелар ( пили очень долго с начала весны)
На самом деле, сдали анализ только за компанию с сестрой, так по ней вообще ни чего не скажешь, полна сил и энергии, не большой насморк несколько дней. Спортсменка, очень сильная, а тут такой анализ, я в шоке
Так как на данный момент есть насморк это может провоцировать такой показатель ,всегда главное оценивать общее состояние ребёнка
Так же может повышаться при глистной инвазии
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Когда ребёнок будет полностью здоров через 2-3 недели пересдать анализ на ig E если будет повышаться то рекомендуют очный осмотр аллерголога
Так же по анализу снижен Вит Д и ферритин
Тут надо еще оценить гемоглобин и эритроцитарные индексы если будут снижены то показан прием железа
На данный момент рекомендуют усилить гемодиету , употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их можно употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Обычно при таком показателе Вит Д назначают лечебную дозу витамина Д 2000 МЕ
Можно Вигантол по 4 капель
Курсом месяц потом проверить уровень Вит Д ,если будет ниже 30 ,то пропить еще месяц ,елси будет выше 30 ,то пропить еще 2 недели в дозировке 4 капель потом перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли )каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный показатель, чаще всего, повышается при аллергических реакциях.
В таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога.
Иногда также повышение может наблюдаться при глистных инвазиях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, раз описаны проявления насморка и легкое течение аллергии, то иммуноглобулин Е может быть повышенным именно на этом фоне. Также стоит отметить, что и после перенесенной острой аллергической ситуации, этот показатель может снижаться в течение нескольких месяцев. В приложенном анализе крови, также выявлено недостаточное содержание витамина Д, в подобных случаях, рекомендуют дотацию витамина д( аквадетрим, Вигантол, детриферол) в дозе 3000МЕ, на протяжении 1 мес., с последующим контролем анализа. Если через месяц уровень станет выше 30нг/мл, то осуществляется перевод на профилактическую дозу -1000МЕ. Несмотря на подсвечивание сывороточного железа в крови красным цветом, для возраста 7 лет, указанный показатель является вариантом нормы. Нижняя граница нормы-4,5мкмоль/л
Добрый вечер. Витамин Д вообще меня очень удивил, я постоянно ей его даю по 1000
Еще раз здравствуйте! А даете именно один из указанный мной препаратов или какой?
Детримакс
В этом и дело, указанные мною 3 препарата- именно лекарственные формы, которые необходимо применять. Детримакс- БАД, который должным образом не контролируется и доподлинно неизвестно, какое содержание витамина Д в его форме, и есть ли он там вообще .
Доброе утро, я поняла, большое спасибо.
То есть принимать только витамин Д. Железо и ферритин- не нужно, правильно?
Подскажите ещё пожалуйста!
У старшей дочки 14 лет, витамин Д вообще 14.6- какие ей дозировки давать?
Здравствуйте! От 11нг/мл и выше, лечебная дозировка, как правило 3000МЕ. Дальше все зависит от подъема показателя спустя месяц приема. Если нормализовался и стал 30 и более, то, как правило осуществляют переход на профилактическую дозу 1000МЕ, в противном случае, продолжается прием лечебной дозы
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий IgE у детей с аллергией может быть повышен даже вне проявления самой аллергии, поэтому не переживайте, с этим ничего делать не нужно
По представленным анализам может предполагаться недостаточность витамина Д,
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли)
с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Принятый ответ
Здравствуйте.
IgE говорит о аллергии или предрасположенности к ней.
Раз Вы отмечаете, что ребенок склонен к аллергии, то такой уровень ожидаем.
При отсутствии жалоб ничего не требуется.
Стоит обратить внимание, что снижен уровень витамина Д . В таких случаях показан приём в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки в течение месяца, затем переход на приём профилактической дозы 1000 МЕ длительно.