Кровотечение

Добрый день , был выкидыш ( биохимическая беременность ) 06.10.25 -11.10.25. Следующая менструация началась 13.11.25-18.11.25 22.11.25 появилась кровь совсем немного остается только на салфетке , на прокладке бывает только капелька так продолжается уже 10 дней . Что это может быть ? У меня мультифоликулярные яичники.

Хронический тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для исключения остатков плодного яйца, плацентарного полипа.
Также подобные выделения могут быть симптомом ановуляторного цикла и образования фолликулярной кисты.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации может быть нарушение гормонального фона на фоне б.х беременности ,также рекомендовано пройти узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия (полип,гиперплазия,эндометриоз)
Для купирования кровянистых выделений рекомендовано (транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте! После прерывания беременности возможно нарушение цикла сроком до 3 месяцев, что проявляется задержками или кровотечениями. Рекомендуется пройти узи малого таза на 5-8 день цикла для исключения патологии эндометрия