Зуд после приема антибиотиков
Добрый день. После приема антибиотиков амоксиклав начался сильнейший зуд в области клитора, вечером увидела там выделения, похожие на молочницу. С сентября месяца наблюдаюсь у гинеколога, сдавала все анализы на инфекции, все чисто. Симптомы появились на последний (седьмой) день приема амоксклава 1000. Чтобы облегчить симптомы, приняла флюкостат, использовала крем для наружного применения клотримозол 1%, на ночь поставила свечу залаин. С утра вообще никакого облегчения нет. Зуд остался. Скажите пожалуйста, как мне себе максимально быстро можно помочь? Прием у гинеколога есть, но он только в конце след. недели
Здравствуйте. С учётом предоставлены информацию вероятнее всего есть нарушение микрофлоры. На фоне приема антибактериальной терапии. В подобных случаях рекомендуют препарат широкого спектра. Пимафукорт два раза в день 5 -7 дней
Добрый день. Имеется ввиду пимафукорт мазь?
Принятый ответ
Да, местно и можно горошинку во вход во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации не исключен и сбой условно - патогенной микрофлоры , помимо развития молочницы . Поэтому в данной ситуации рекомендованы препараты широкого спектра действия , такие как :
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней .
Наружно мазь Пимафукорт утром и вечером
Флюкостат пить на 1 и 3 дни лечения
Вагилак проледи пить по 2 капсулы в сутки 14 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по характерным симптомам и возникновению их после приема антибиотиков, действительно более вероятно, что имеет место быть именно вульвовагинальный кандидоз. При этом состоянии обычно рекомендуется «противогрибковая» терапия: либо пероральная, либо — местная (оба варианта одинаково эффективны, здесь — на выбор самой женщины, но после перорального приема эффект развивается чуть медленнее).
Флуконазол обычно просто «работает» не с первого дня, эффект будет чуть позже.
Неэффективность стандартной противогрибковой терапии обычно или из-за того, что не только лишь грибы «размножились», но и условно-патогенная флора. Точнее можно сказать лишь по осмотру/обследованию. До этого же можно обсудить комбинированный препарат с гкс, пимафукорт или акридерм ГК, например. Противовоспалительный и противогрибковый компоненты в составе обычно отлично работают.