Что вас беспокоит?
Аллергия на вагинальные таблетки Макмирор
Добрый день По назначению врача начала применять Макмирор (1 таблетку) и на сл утро начался сильный зуд и сильный отек половых органов. В течении вчерашнего дня я пила антигистаминные, но легче не стало. Скажите пожалуйста, если ли какие нибудь свечи, чтобы устранить зуд или отек? После этого планирую сменить препарат на Вагиферон (по назначению врача)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добры день!
Судя по описанным симптомам можно думать об аллергической реакции, и в таком случае в первую очередь отменяют препарат, используют антигистаминные препараты как системные, так и можно применять местные мази на наружные половые органы-Фенистил гель,Неотанин), также гель для гигиены Гинокомфорт успокаивающий.
Спасибо. Препарат отменила
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это действительно связано с аллергической реакцией, иногда такое бывает, в этом случае рекомендовано препарат отменить полностью, принять ещё одну таблетку антигистаминного, наружно можно наносить например Фенистил гель
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 20242 ответа
- 10 Января 202414 ответов
- 3 Ноября 202316 ответов
- 3 Ноября 20233 ответа
- 11 Сентября 20233 ответа
- 17 Июля 20234 ответа
- 24 Июня 20235 ответов
- 13 Декабря 20213 ответа
- 27 Октября 20216 ответов
- 1 Февраля 20211 ответ