Аллергия на вагинальные таблетки Макмирор

Добрый день По назначению врача начала применять Макмирор (1 таблетку) и на сл утро начался сильный зуд и сильный отек половых органов. В течении вчерашнего дня я пила антигистаминные, но легче не стало. Скажите пожалуйста, если ли какие нибудь свечи, чтобы устранить зуд или отек? После этого планирую сменить препарат на Вагиферон (по назначению врача)

-нет
26 лет

Добры день!
Судя по описанным симптомам можно думать об аллергической реакции, и в таком случае в первую очередь отменяют препарат, используют антигистаминные препараты как системные, так и можно применять местные мази на наружные половые органы-Фенистил гель,Неотанин), также гель для гигиены Гинокомфорт успокаивающий.

Спасибо. Препарат отменила

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это действительно связано с аллергической реакцией, иногда такое бывает, в этом случае рекомендовано препарат отменить полностью, принять ещё одну таблетку антигистаминного, наружно можно наносить например Фенистил гель