Аллергия на вагинальные таблетки Макмирор
Добрый день По назначению врача начала применять Макмирор (1 таблетку) и на сл утро начался сильный зуд и сильный отек половых органов. В течении вчерашнего дня я пила антигистаминные, но легче не стало. Скажите пожалуйста, если ли какие нибудь свечи, чтобы устранить зуд или отек? После этого планирую сменить препарат на Вагиферон (по назначению врача)
Добры день!
Судя по описанным симптомам можно думать об аллергической реакции, и в таком случае в первую очередь отменяют препарат, используют антигистаминные препараты как системные, так и можно применять местные мази на наружные половые органы-Фенистил гель,Неотанин), также гель для гигиены Гинокомфорт успокаивающий.
Спасибо. Препарат отменила
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это действительно связано с аллергической реакцией, иногда такое бывает, в этом случае рекомендовано препарат отменить полностью, принять ещё одну таблетку антигистаминного, наружно можно наносить например Фенистил гель