Когда делать прививки
Здравствуйте! Ребенку в 2,5 месяца были поставлены прививки от пневмококка и ротовируса, через 2 недели ей будет 3 месяца. Когда теперь можно будет поставить пентаксим? И через сколько ставить следующие от пневмококка и ротовируса? Пожалуйста расскажите какие прививки еще нужны в ближайшее время 🙏🏻
Здравствуйте
Пневмококк и ротавирусную инфекцию поставили в 2 мес?
Следующая ротавирусная ставится через месяц, можно совместить с пентаксимом, который идет в 3 мес
Пневмококк ставится через 2 мес, от 1
Между разными вакцинами интервал выдерживать не обязательно
Между многокомпонентными интервал согласно календарю идет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Между данными вакцинами может быть любой интервал, месяц выдерживать по современным рекомендациям не нужно
То есть можно делать Пентаксим, как положено, в 3 месяца
Пентаксим нужно 3 дозы сначала с интервалом в 45 дней друг от друга
Прививка вторая от ротавирусной инфекции делается не менее, чем через месяц от первой
Прививка от пневмококковой инфекции через 2 месяца от первой дозы
третья доза от гепатита В проводится в 6 месяцев, если предыдущие 2 сделаны по календарю
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: пентаксим делается по календарю в 3 месяца, 4,5 месяца и в 6 месяцев. От ротавируса делается в 2 месяца, 3 месяца и 4,5 месяцев. Можно совместно с пентаксимом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцина от ротавирус ставится через месяц, от пневмококковой инфекции через два месяца
Пентаксим начинают делать с трёх месяцев жизни, делают трехкратно с интервалом 45 дней, то есть интервал больше сделать можно, а меньше нет
Вакцины совместимы и их можно делать вместе
Согласно новому приказу интервал между разными неживыми вакцинами может быть любой , не обязательно строго месяц выдерживать
Так же до года должно быть три Гепатита В по схеме 0-1-6 ( в роддоме , через месяц от первой вакцинации и через 6 месяцев от первой вакцинации )