Рост хгч медленный причины
Сдала хчг 29.11 - 128.2 ХГЧ 01.12 - 319.9 Хгч 03. 12 - 582.3 ХГЧ 05.12 - 788.0 Скажите пожалуйста, хгч растёт плохо, это может быть замершая?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Теоретически, да, может.
Подобный прирост, обычно, расценивают как ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000 - 1500
Елена Борисовна, у меня была замершая в 2012 году на сроке 5 недель. Вот боюсь, что опять повторится, так как беременность получается вторая, а родом ещё не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени, в принципе прирост есть и он неплохой, иногда ХГЧ растёт скачками, продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, сказали сдать ещё через 48 часов 07.12.и врач сказала срочно записаться к ней на 08.12. Получается гинеколог мой считает, что все плохо?
Я не могу знать что считает ваш гинеколог, но могу дать рекомендации что нужно сдать ХГЧ дальше и настраиваться только на хорошее
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Удовлетворительным считается прирост ХГЧ за 48 часов минимум на 60 процентов. Судя по анализам, ХГЧ прирастает меньше.
Бывают ситуации конечно, когда ХГЧ прирастает не очень, но потом набирает обороты и мы видим развивающуюся беременность.
Пока судить рано, рекомендовано контролировать ХГЧ каждые 48 часов, при результате более 1000 ме обратиться на УЗИ.
Неразвивающиеся беременности бывают на совсем ранних сроках, но пока об этом судить рановато.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не всегда медленный прирост говорит о том что с беременностью что-то не так. На данный момент прирост действительно небольшой , но он есть .
Пока рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов , так как до цифр 1000-1500 МЕ сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет , но так же менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности. Нельзя исключить и обычную нормальную развивающуюся беременность. Опускать руки не нужно , пока дождаться цифры 1000 и записаться на узи
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобном росте ХГЧ однозначно оценить ситуацию нельзя, это в равной степени может указывать как на развивающуюся маточную беременность , а также может быть предиктором замершей беременности, так как рост ХГЧ все же медленней чем хотелось бы, но бывает так что он растет скачкообразно, поэтому рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов, при достижении результата 1000 ме рекомендуется контроль УЗИ.
Эльвира Эдуардовна, врач сказала сдать хгч 07.12 получается через 48 часов и 08.12 записала на приём. Получается она считает, сто все плохо, если так быстро сказала приходить на приём, а не ждать хгч 1000-1500?
Нет, совсем не обязательно, прием назначили, чтобы определится с дальнейшей тактикой в зависимости от результата. Если беременность развивается, то 7.12 ХГЧ ожидается свыше 1000 ме и следовательно можно выполнить УЗИ
Эльвира Эдуардовна, спасибо.
Рада помочь, пусть все сложится лучшим образом 🙌