Няк.пол года после больници болят кишки пошла кровь.

Здравствуйте! Вышел из больници прошло пол года и началось все по новой кровь,слизь , хожу на трон 2-3 раза в день температура до 39. В больницу не хочу Пью облепиховое масло и подумываю смешивать с "Винилином" Можно ли мне самому выличиться салофальком500, омепразолом ромашка,милиса и что нибудь из этого: полифипан,фильтрум, ЭНТЕГНИН

Здравствуйте.Вы играете с огнем:у вас тяжелое обострение. Если присоединятся осложнения, придется расставаться с кишечником. Все сорбенты, которые вы принимаете, противопоказаны.Сейчас незамедлительно начинайте Месалазин(салофальк) таблетки, 4 г/сут(т.е. по 2т 4 раза в день) в комбинации с месалазином в клизмах 2 г/сут (одна микроклизма в день или делить на 2 приема)В следующий раз принимайте рекомендованное поддерживающее лечение. В каждом областном центре подобных больных ведут при Областных больницах на территории, там ведется реестр больных. Лечить язвенный колит по переписке не получится, и не всякий центр с гастроэнтерологом справится с этой задачей. Вам нужны опытные специалисты, хорошая диагностическая база, поэтому просите направление на консультацию в областную больницу, а лучше( в вашем теперешнем состоянии) поступите в приемное отделение в дни, когда больница дежурит по "скорой". Обычно эффект от лечения оценивают через 2 недели, но у вас дело посерьезнее., поэтому не шутите.