Тампон был во мне месяц
Добрый день! Ситуация просто сюр, очень дурацкая. Так получилось, что тампон пробыл во мне около 27 дней о чем я не знала. За это время с 17 по 26 день я пила Дюфастон назначенный гинекологом т.к. на УЗИ было показано что эндометрий толще нормы, мне его прописали. Пить я его закончила 2 декабря. С Дюфастона были побочки такие как сонливость, горечь во рту и подташнивание. Перестала пить прошло. Вчера тампон вышел сам из меня, сопровождаясь неприятным запахом и выделениями, я записалась сразу к гинекологу, приём только в понедельник. а сегодня пошли месячные достаточно болезненные, но они были такие и в том месяце, я связываю болезненность с приёмом Дюфастона. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас что-то делать, принимать? Идти ли к гинекологу с месячными или подождать когда пройдут? К гинекологу вообще ходят с месячными? Запах достаточно специфичный, в остальном вроде никаких симптомов. Но очень тревожно
Здравствуйте , в таких случаях рекомендуется обратиться к гинекологу на очный прием, так как возможно развитие воспалительного процесса после длительного нахождения тампона во влагалище, , врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и назначит необходимое лечение .
Здравствуйте.
Да, гинеколога лучше посетить , не смотря на менструацию, он оценит по возможности состояние слизистой и возможно назначит местную терапию в виде свечей при необходимости, как правило этого достаточно, но даже не всегда это необходимо.
Подскажите, пожалуйста, это может как то влиять на ЖКТ, у меня ещё горький вкус во рту? Или это исключено
Принятый ответ
Нет, обычно это не связано. Здесь необходимо проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом.
Здравствуйте. Учитывая ситуацию, мог появиться бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, от длительного нахождения инородного тела во влагалище.
В таких случаях консультация врача рекомендуется для назначения терапии
Нет, это не связано с тампоном
Здравствуйте.
Начало менструации связано с окончанием приёма дюфастона. Болезненными они могут быть всвязи с толстым эндометрием.
Если выделения с запахом, если боли внизу живота продолжаются,если есть температура, то на осмотр к врачу надо обратиться срочно. Осмотр проводят и при наличии менструации
Принятый ответ
Вряд ли это может быть связано.
Здравствуйте
Описанная ситуации, действительно, лучше не откладывать визит к гинекологу очно. Чтобы доктор мог оценить состоянием влагалище. Исключить воспалительный процесс, и при необходимости назначить санирующую терапию