Иногда рвота по утрам, температура, красное горло
Здравствуйте, ребёнку 5 лет 18 кг, в среду вечером началось с температуры 38.5, не сбивала обтирала водой тёплой, утром вырвало 1 раз, вызвали врача, назначила брызгать горло , сказала очень красное, антибиотик , температура держалась, рвоты больше не было, понос был 1 раз, жалобы на боль в животе, потом встала попила бульон, ночью температура 39,2 сбила нурофеном, сразу помогло, спала до 37, вспотела, утром снова вырвало, попила воды ещё раз вырвало, Ночью температуры не было, утром снова вырвало 1 раз в 6 утра, потом в обед ещё раз вырвало Даю регедрон, пьет малыми глотками,прыскаем горло граммидином, водичку, ромашку, антибиоткии давать не стала, ещё сыпь на 2 день появилась мелкими красными пятнами, переживаю из за неё, началось с паха, потом на спине и животе, я думаю интоксикация или от температуры. Подскажите тактику лечения, нужен ли энтерофурил, поноса больше не было, рвота редкая, живот болел дала 25 мг тримедат Сецчас выпила полисорб и спит Температура больше не поднималась
Здравствуйте, по описанию – есть положительная динамика. Температура больше подниматься не должна. Если она будет повышаться – рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.
По фото – похоже на вирусную сыпь или раздражительный дерматит . Она не геморрагическая.
Сыпь чешется?
Антигистаминные давали?
В подобной ситуации рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, без антибиотика
Надежда Александровна, сыпь не чешется, не давала
Пожалуйста, прикрепите ещё фото высыпаний, на животе и спине
Надежда Александровна, загрузила
Здравствуйте. Посмотрела.
В Подобной ситуации рекомендуется ежедневно принимать душ, наносить на кожу любые эмоленты для быстрейшего восстановления кожи
Надежда Александровна, здравствуйте, рвота стала немного чаще, ночью 2 раза, утром рано и в обед по немногу
Беспокоит что лежит и не ест 2 день, регидрон заставляю прям по ложке каждые 5-10 мин
Пить не хочет
Сегодня дала утром полисорб, недавно тримедат
Как продолжать лечение? Слабость это нормально?
Сыпь начала проходить
Здравствуйте
да , нормально
Кормить по аппетиту
Главное- пить
А живот мягкий ?
Температура в норме?
Надежда Александровна, съездили в стационар, на консультацию , поставили скарлатину , начали антибиотики
У меня у самой температура 38.2 очень плохое самочувствие, голова болит, горло , вы не подскажите мне начать антибиотик тоже?
Принятый ответ
Добрый вечер. Диагноз был поставлен после осмотра ?
Или помл5 результата анализа крови или экспресс теста на стрептококк?
Скарлатина это первичная встреча с бетта гемолитическим стрептококком из группы а
Взрослые ею не болеют. У взрослых эта инфекция появляется в виде бактериальной ангины
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, с кишечным синдромом.
В таких случаях рекомендуется , диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель, пребиотик например бак-сет.
Энтерофурил назначается после оак если кровь бактериальная
По фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется неотанин 3 раза в день
Здравствуйте
По фото можно предположить как проявления вирусной экзантемы, так и раздражительного дерматита.
Скажите, высыпания беспокоят ребенка?
Имеется ли зуд?
В подобных случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, так как отмечается положительная динамика.
Энтерофурил - это кишечный антисептик.
Применяется при подтвержденных бактериальных кишечных инфекциях.
По описанию показаний к его приёму не вижу.
В целом Вы все верно выполняете.
Так же к лечение необходимо соблюдение диеты : ограничить :сырые ягоды и фрукты и овощи, продукты содержащие цельное молоко на 10-14 дней.
Владислав Юрьевич, высыпания никак не беспокоят, спасибо
Принятый ответ
В таком случае рекомендуется понаблюдать за высыпаниями.
Местно можно наносить крем Цикапласт В5
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего течение вирусной кишечной инфекции.
Сыпь обысловлена либо виурсом либо аллергической реакцией на какой либо из препаратов который давали, на другое не похоже.
Есть положительная динамика, антибиотик не нужен, выпаивать и соблюдать диету, тримедат дать курсом
Евгений Владимирович, здравствуйте, рвота стала немного чаще, ночью 2 раза, утром рано и в обед по немногу
Пить не хочет
Сыпь начала проходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фото больше всего похоже на острую вирусную кишечную инфекцию с вирусной сыпью на фоне интоксикации и температуры. Сыпь выглядит поверхностной, бледнеет при растяжении кожи, это говорит в пользу неопасной экзантемы, а не кровоизлияний. Однократный понос, многократная рвота в первые сутки и сейчас нормальная температура тоже укладываются в картину вируса, а не бактериальной инфекции.
В таких ситуациях обычно рекомендуют главное внимание уделять питью: часто и понемногу, регидрон, вода, компот, без газа и сладких напитков. Питание щадящее по аппетиту, без жирного и жареного, насильно кормить не стараются. Энтерофурил при редком стуле и исчезнувшем поносе обычно не назначают, особой пользы от него здесь не будет. Полисорб можно давать коротким курсом, если стул не учащается и ребенок не слабеет. Антибиотик без признаков бактериальной инфекции, как правило, не нужен, против вируса он не работает.
Алексей Владимирович, здравствуйте, 2 день лежит не встаёт, начало рвать чаще, ночью пару раз и утром, температура не поднималась, нечего не ест, дала полисорб 2 раз получается, первый раз вчера на ночь
Слабость сильная, даю ещё бифидумбактерин
Алексей Владимирович, сыпь проходит, а вот рвет, не ест, пить каждые 5-10 мин прям заставляю по глотку, поноса нет, темп нет